CKalender
Gymnasium Olching
Termine für Alle
Kalender     
 
Tagesansicht Wochenansicht Monatsansicht Jahresansicht Listenansicht
Anzeige Spalten: Grundspalten  Alle möglichen Spalten Termin Zeit Titel (Text Notiz) Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder Termingruppen Status
Termin Zeit Eintrag Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder Termingruppen Status  

-

Mo. 25.03.2019 - Fr. 29.03.2019   Skilager - Klassen 7b und 7d
 alle
Mo. 25.03.2019 9.50 - 11.20 Uhr EU-Projekttag mit MdB Michael Schrodi
1W_Sk, 1sk_1, 2sk_1, 10c
Filmsaal (225)
 alle
Di. 26.03.2019 13:10 Uhr Unterrichtsschluss (OGTS findet statt)
 alle
Di. 26.03.2019 17:00 - 20:00 Uhr 2. Allgemeiner Elternsprechtag Jgst. 5-10
 alle
Mi. 27.03.2019   Brain of Olching - Battles 2 Aula
 alle
Mi. 27.03.2019 14.00 - 16.00 Uhr Erfahrungsaustausch mit den umliegenden Grund-, Mittel- und Realschulen Raum 056
 alle
Do. 28.03.2019   Girls' und Boys'-Day
 alle
Do. 28.03.2019 13:00 - 18:00 Uhr Timeless - Bühnenaufbau plm
 alle
Fr. 29.03.2019 14:00 - 18:00 Uhr Timeless - Probenwochenende plm
 alle
Sa. 30.03.2019 - So. 31.03.2019 09:00 - 17:00 Uhr Timeless - Probenwochenende plm
 alle
Mo. 01.04.2019 13:10 - 16:20 Uhr Besuch der Bibliothek der LMU - Kurs 1W_Ge1
 alle
Mo. 01.04.2019 13:30 - 15:15 Uhr DELF B1 mdl. Prüfung Räume 210, 211, 212
 alle
Mi. 03.04.2019 09:50 - 11:20 Uhr Charity Run 2019
5. bis 10. Klassen
 alle
Do. 04.04.2019 - Fr. 12.04.2019   Schüleraustausch: Olching in Feurs
 alle
Fr. 05.04.2019 14:00 - 18:00 Uhr Timeless - 2. Probenwochenende Aula plm
 alle
Sa. 06.04.2019 - So. 07.04.2019 09:00 - 17:00 Uhr Timeless - 2. Probenwochenende Aula plm
 alle
Sa. 06.04.2019 12:20 - 14:50 Uhr DELF B1 schriftliche Prüfung Raum 109
 alle
Mo. 08.04.2019 08:00 - 13:00 Uhr Timeless - Generalprobe Aula plm
 alle
Mo. 08.04.2019 08:00 - 13:10 Uhr Q 11 - Sprechstunde Frau Winkler Bundesagentur für Arbeit leu
 alle
Mo. 08.04.2019 19:30 - 21:00 Uhr Timeless - Aufführung 2019 Aula plm
 alle
Di. 09.04.2019   Q12: Ausgabe Zeugnisse AA 12/2
 alle
Di. 09.04.2019 09:50 - 11:20 Uhr Q 11 - Vorlesung Deutsch
Vormärz
Aula dxl
 alle
Di. 09.04.2019 19:30 - 21:00 Uhr Timeless - Aufführung 2019 Aula plm
 alle
Mi. 10.04.2019 19:30 - 21:00 Uhr Timeless - Aufführung 2019 Aula plm
 alle
Do. 11.04.2019 12:25 - 13:10 Uhr Probe Ostergottesdienst Aula
 alle
Fr. 12.04.2019   Ausgabe Notenstandsberichte Jgst. 5 - 10
 alle
Fr. 12.04.2019   Osteraktion der SMV in der Pause
 alle
Fr. 12.04.2019 08:00 - 08:45 Uhr Ostergottesdienst Aula
 alle
Fr. 12.04.2019 12:25 Uhr Unterrichtsschluss; bitte nachfolg. Stundenraster beachten
(3 x 45 min - 1 x Pause 25 min - 3 x 35 min)
 alle
Mo. 15.04.2019 - Fr. 26.04.2019   Osterferien
 alle
Mo. 29.04.2019 19.00 Uhr Eltern-Infoabend zur Offenen Ganztagsschule Raum 056
 alle
Di. 30.04.2019   Abitur DEUTSCH
 alle
Fr. 03.05.2019   Abitur MATHEMATIK
 alle
Mo. 06.05.2019 08:00 - 12:00 Uhr Einschreibung für das Schuljahr 2019/20 Bibliothek
 alle
Mo. 06.05.2019 14:00 - 18:00 Uhr Einschreibung für das Schuljahr 2019/20 Bibliothek
 alle
Di. 07.05.2019 09:50 - 11:20 Uhr Q 11 - Vorlesung Deutsch
Realismus
Aula grs
 alle
Mi. 08.05.2019   Abitur 3. FACH (ohne Französisch)
 alle
Do. 09.05.2019   Gedenkstätte Konzentrationslager Dachau - 9a
 alle
Fr. 10.05.2019   Abitur 3. FACH Französisch
 alle
Fr. 10.05.2019 11:40 - 12:25 Uhr Vortrag alternative Energien u. Klimawandel - Q11
Energieforum Stadt Olching Hr. Juptner
 alle
Di. 14.05.2019 - Do. 16.05.2019   Probeunterricht 2019
 alle
Mi. 15.05.2019   Ausweichtermin Charity-Run
 alle
Mo. 20.05.2019 - Fr. 24.05.2019   Abitur KOLLOQUIUM - 1. Woche
 alle
Mo. 27.05.2019 - Mi. 29.05.2019   Abitur KOLLOQUIUM - 2. Woche
 alle
Mo. 27.05.2019   Hausarbeitstag - OGTS entfällt
 alle
Mo. 27.05.2019   Hausarbeitstag; Studienfeldbezogener Beratungstest der Arbeitsagentur
für Q 11 (freiwillig)
KBO
 alle
Fr. 31.05.2019   Abitur - Notenbekanntgabe
 alle
Mo. 03.06.2019 - Fr. 07.06.2019   Abitur - mdl. Zusatzprüfungen nach Sonderplan
 alle
Fr. 07.06.2019 12:25 Uhr Unterrichtsschluss; bitte nachfolg. Stundenraster beachten
(3 x 45 min - 1 x Pause 25 min - 3 x 35 min)
 alle
Di. 11.06.2019 - Fr. 21.06.2019   Pfingstferien
 alle
Mi. 26.06.2019 16:00 - 20:00 Uhr Science Fair
 alle
Do. 27.06.2019 10.00 - 12.00 Uhr Q 12 - Einsichtnahme Abiturarbeiten
 alle
Fr. 28.06.2019   Verabschiedung der Abiturienten 2019
 alle
Di. 02.07.2019 09:50 - 11:20 Uhr Q 11 - Vorlesung Deutsch
Naturalismus
Aula mdl
 alle
Mi. 03.07.2019   Brain of Olching - Finale Aula
 alle
Do. 04.07.2019 18:00 -21:00Uhr Kunstausstellung - Vernissage Aula und Räume 081, 082, 083, 084, Vorraum plm
 alle
Fr. 05.07.2019 - Fr. 12.07.2019   Kunstausstellung
12.7. = Abbautag
Aula und Oberstufentrakt
 alle
Fr. 05.07.2019 08:00 - 09:30 Uhr Latinumsprüfung 9. Klassen
 alle
Sa. 06.07.2019 18:30 Uhr Abiball des Jahrgangs 2019
Einlass ab 18:00 Uhr
Veranstaltungsforum Fürstenfeldbruck
 alle
Mo. 08.07.2019 - Fr. 12.07.2019   Studienfahrten der Jgst. 10
 alle
Mi. 10.07.2019 08:00 - 17:05 Uhr Projekttag P-Seminar Französisch Martinschule
 alle
Do. 11.07.2019   Ortskirchentag - Exkursion Kl. 5a + 5b
 alle
Fr. 12.07.2019   Ortskirchentag - Exkursion Kl. 5c + 5d
 alle
Mo. 15.07.2019   Besuch KZ-Gedenkstätte Dachau - 9d
 alle
Mo. 15.07.2019 - Fr. 19.07.2019   Probenwoche Musik
 alle
Di. 16.07.2019 12:25 Uhr Unterrichtsschluss; bitte nachfolg. Stundenraster beachten; ab 13.10 Uhr OGTS
(3 x 45 min - 1 x Pause 25 min - 3 x 35 min)
 alle
Mi. 17.07.2019   2. Wandertag - keine OGTS
 alle
Do. 18.07.2019 13:10 Uhr Unterrichtsschluss (OGTS findet statt)
 alle
Fr. 19.07.2019   Besuch KZ-Gedenkstätte Dachau - 9b + 9c
 alle
Fr. 19.07.2019 11:20 Uhr Unterrichtsschluss
 alle
Di. 23.07.2019   NaMi: Letzter Nachmittag der OGTS im Schuljahr 2018/19
 alle
Di. 23.07.2019 19:00 Uhr Konzert Turnhalle
 alle
Mi. 24.07.2019 19:00 Uhr Konzert Turnhalle
 alle
Do. 25.07.2019   Probe für den Abschlussgottesdienst Aula
 alle
Do. 25.07.2019 08:00 - 09:30 Uhr Schülerehrungen Aula
 alle
Do. 25.07.2019 09:50 - 11:20 Uhr Aufräumtag
 alle
Do. 25.07.2019 11:20 Uhr Unterrichtsschluss
 alle
Fr. 26.07.2019 08:00 Uhr Abschlussgottesdienst Aula
 alle
Fr. 26.07.2019 08:45 - 09:30 Uhr Q11: Vollversammlung Filmsaal
 alle
Fr. 26.07.2019 08:45 Uhr Ausgabe der Jahreszeugnisse
 alle
Fr. 26.07.2019 09:30 Uhr Unterrichtsschluss
 alle
Mo. 29.07.2019 - Mo. 09.09.2019   Sommerferien
 alle
Mi. 16.10.2019 - Fr. 18.10.2019   Sozialfahrt nach Wartaweil
 alle
© CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme