CKalender
Gymnasium Olching
Termine für Alle
Kalender     
 
Tagesansicht Wochenansicht Monatsansicht Jahresansicht Listenansicht
Anzeige Spalten: Grundspalten  Alle möglichen Spalten Termin Zeit Titel (Text Notiz) Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder Termingruppen Status
Termin Zeit Eintrag Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder Termingruppen Status  

-

Mo. 22.01.2018 - Mi. 24.01.2018   Besinnungstage - 9 b Jugendherberge Benediktbeuern mai
 alle
Di. 23.01.2018 14:00 - 21:00 Uhr Showtime: Generalprobe Aula
 alle
Di. 23.01.2018 16:15 Uhr Neujahresfeier - GGO Mensa Doerr
 alle
Mi. 24.01.2018 - Fr. 26.01.2018   Besinnungstage - 9 a Jugendherberge Benediktbeuern mai
 alle
Mi. 24.01.2018 14.00 - 18.00 Uhr Generalprobe Showtime
 alle
Do. 25.01.2018 13:10 - 14:40 Uhr Autorenlesung - Katja Brandis in Jgst. 8
+ Studienreferendare Deutsch
Raum 225 bes
 alle
Do. 25.01.2018 19:30 Uhr Showtime 2018
 alle
Fr. 26.01.2018 19:30 Uhr Showtime 2018
 alle
Sa. 27.01.2018   Tag der offenen Tür LMU
 alle
Mo. 29.01.2018 - Mi. 31.01.2018   Besinnungstage - 9 c Jugendherberge Benediktbeuern mai
 alle
Mo. 29.01.2018 - Fr. 02.02.2018   Skilager - 7ac
 alle
Mo. 29.01.2018 13:55 - 15:25 Uhr Q 11 - Infovortrag "Zulassungsbedingungen zum Studium" v. Frau Winkler BAA Filmsaal leu
 alle
Di. 30.01.2018 08:00 - 09:30 Uhr Reptilienvortrag mit Herrn Werdan - 6. Jgst - Termin 1 Bibliothek rau
 alle
Di. 30.01.2018 09:50 - 11:20 Uhr Reptilienvortrag mit Herrn Werdan - 6. Jgst - Termin 2 Bibliothek rau
 alle
Di. 30.01.2018 11:40 - 13:10 Uhr Insektenvortrag mit Herrn Werdan - 8. Jgst - Termin 1 Bibliothek rau
 alle
Di. 30.01.2018 13:10 - 14:40 Uhr Insektenvortrag mit Herrn Werdan - 8. Jgst - Termin 2 Bibliothek rau
 alle
Mi. 31.01.2018   Endgültige Festlegung des 3. Abiturprüfungsfachs
 alle
Do. 01.02.2018   Ausgabe der Zeugnisse des AA 12/1
 alle
Do. 01.02.2018 19:30 Uhr Sitzung Schulleitung und Klassenelternsprecher
 alle
Fr. 02.02.2018 15:00 - 18:00 Uhr Tutoren - Spielenachmittag der 5. Klassen mlr
 alle
Mo. 05.02.2018   Beginn Sanierungsarbeiten Turnhalle
 alle
Mo. 05.02.2018 08:00 - 13.10 Uhr Q 11 - Sprechstunde Frau Winkler Bundesagentur für Arbeit leu
 alle
Mi. 07.02.2018 - Fr. 09.02.2018   Besinnungstage - 9 d Jugendherberge Benediktbeuern mai
 alle
Do. 08.02.2018   Schülertag TUM
 alle
Mo. 12.02.2018 - Fr. 16.02.2018   Faschingsferien
 alle
Mo. 19.02.2018 - Fr. 23.02.2018   Praktikumswoche für WSW und Fit for the Job
 alle
Mo. 19.02.2018 - Fr. 23.02.2018   Skilager - 7b
 alle
Mo. 19.02.2018 09:50 - 11:20 Uhr Q 12 - Vorlesung: "Nachkriegsliteratur" Aula
 alle
Di. 20.02.2018 19:00 - 21:00 Uhr Elterninfoabend zum MFM-Projekt der 5. Klassen Aula
 alle
Do. 22.02.2018 08:00 - 13:10 Uhr MFM-Workshops f. Jgst. 5
 alle
Fr. 23.02.2018   Ausgabe Zwischenzeugnisse Jgst. 9 und 10, sowie über AA 11/1
 alle
So. 25.02.2018 - Sa. 03.03.2018   Schüleraustausch Olching in Verona
 alle
Mo. 26.02.2018   Beginn 2. Halbjahr 2017/18
 alle
Mo. 26.02.2018 08:00 - 13.10 Uhr Q 11 - Sprechstunde Frau Winkler Bundesagentur für Arbeit leu
 alle
Mo. 26.02.2018 13:55 - 15:25 Uhr Q 11 - Vorinformation und Anmeldung für die Messe "vocatium" in FFB Filmsaal leu
 alle
Do. 01.03.2018 19:30 Uhr 4. Elternbeiratssitzung
 alle
Mo. 05.03.2018   Ausgabe des Belegblattes zur Qualifikationsphase für 10. Klassen
-> Abgabetermin 12.03.2018
 alle
Mo. 05.03.2018 08:00 - 13.10 Uhr Q 11 - Sprechstunde Frau Winkler Bundesagentur für Arbeit leu
 alle
Mo. 05.03.2018 09:50 - 11:20 Uhr Q 12 - Vorlesung: "Gegenwart" Aula
 alle
Mo. 05.03.2018 19:30 Uhr Elterninfoabend für Jgst. 5 zur Wahl der 2. Fremdsprache
 alle
Mi. 07.03.2018 14.00 - 16.00 Uhr Erfahrungsaustausch mit den umliegenden Grundschulen Raum 056
 alle
Do. 08.03.2018 19:30 Uhr Elterninfoabend für Jgst. 9 zur Wahl Italienisch spätbeginnend
 alle
Fr. 09.03.2018 12:25 - 13:10 Uhr Q 12 - Vorlesung: "DDR" Aula
 alle
Mo. 12.03.2018   Abgabe des Belegblattes zur Q-Phase für 10. Klassen im Sekretariat 2
 alle
Mo. 12.03.2018   Letzter Abgabetermin - Wahlzettel 2. Fremdsprache
 alle
Mo. 12.03.2018 19:30 Uhr Elterninfoabend für Jgst. 7 zur Wahl der Ausbildungsrichtung
 alle
Do. 15.03.2018   Letzter Abgabetermin - Wahlzettel Italienisch spätbeginnend
 alle
Do. 15.03.2018 - Fr. 23.03.2018 13:10 Uhr Austausch Olching in Feurs
 alle
So. 18.03.2018 - Sa. 24.03.2018   Schüleraustausch Verona in Olching
 alle
Mo. 19.03.2018   Letzter Abgabetermin - Wahlzettel Ausbildungsrichtung
 alle
Mi. 21.03.2018 14:30 - 17:00 Uhr Schnuppernachmittag für neue 5.-Klässler
 alle
Fr. 23.03.2018   Osteraktion der SMV
reguläre Pausen
 alle
Fr. 23.03.2018 08:00 Uhr Ostergottesdienst
 alle
Fr. 23.03.2018 13:10 Uhr Unterrichtsschluss
 alle
Mo. 26.03.2018 - Sa. 07.04.2018   Osterferien
 alle
Mo. 09.04.2018 09:50 - 11:20 Uhr Q 11 - Vorlesung: "Vormärz" Aula
 alle
Mi. 11.04.2018 19:30 - 21:00 Uhr Elterninfoabend für die zukünftigen 5. Klässler
 alle
Fr. 13.04.2018 - So. 15.04.2018   Probenwochenende 1 Theater Aula/Bühne
 alle
Sa. 14.04.2018 09:00 - 13:00 Uhr Probeabitur Mathematik Q 12
 alle
Mi. 18.04.2018 08:00 - 14:00 Uhr Vocatium - Messe FFB für Q 11
ca. 35 - 50 Schüler der Q11
leu
 alle
Do. 19.04.2018   Ausgabe 2. Notenstandsbericht für Jgst 5 mit 10
+Laufzettel Elternsprechtag
 alle
Do. 19.04.2018 19:30 Uhr 5. Elternbeiratssitzung
 alle
Fr. 20.04.2018 - So. 22.04.2018   Probenwochenende 2 Theater
 alle
Mo. 23.04.2018   Theateraufführung
 alle
Mo. 23.04.2018 08:00 - 13.10 Uhr Q 11 - Sprechstunde Frau Winkler Bundesagentur für Arbeit leu
 alle
Di. 24.04.2018   Theateraufführung
 alle
Mi. 25.04.2018   Theateraufführung
 alle
Do. 26.04.2018   Girl´s/Boy´s-Day
 alle
Do. 26.04.2018 17:00 - 20:00 Uhr 2. Allgemeiner Elternsprechtag Jgst. 5 mit 10
 alle
Mo. 30.04.2018   Q 11 - Vorlesung: "Realismus" Aula
 alle
Mi. 02.05.2018   Abitur - MATHEMATIK
 alle
Mo. 07.05.2018   Abitur - 3. Fach
 alle
Mo. 07.05.2018 08:00 - 12:00 Uhr Einschreibung für das Schuljahr 2018/19 Bibliothek
 alle
Mo. 07.05.2018 14:00 - 18:00 Uhr Einschreibung für das Schuljahr 2018/19 Bibliothek
 alle
Fr. 11.05.2018   Abitur - DEUTSCH
 alle
Di. 15.05.2018 - Do. 17.05.2018   Probeunterricht
 alle
Fr. 18.05.2018 13:10 Uhr Unterrichtsschluss
 alle
Di. 22.05.2018 - Sa. 02.06.2018   Pfingstferien
 alle
Mo. 04.06.2018 - Fr. 08.06.2018   ABITUR - Kolloquium - 1. Prüfungswoche
 alle
Do. 07.06.2018 19:30 Uhr 6. Elternbeiratssitzung
 alle
Mo. 11.06.2018 - Fr. 15.06.2018   ABITUR - Kolloquium - 2. Prüfungswoche
 alle
Mo. 11.06.2018   Hausarbeitstag - keine Nachmittagsbetreuung durch die OGTS
 alle
Mo. 11.06.2018 08:00 - 11:00 Uhr Q 11 - CHEKK - Der Talentetreff - Veranstaltung für die gesamt Jgst. leu
 alle
Fr. 15.06.2018   Notenbekanntgabe Q 12
 alle
Fr. 15.06.2018 08:00 - 09:30 Uhr White Horse Theater für Jgst. 6 mdl
 alle
Fr. 15.06.2018 11:40 - 13:10 Uhr White Horse Theater für Jgst. 8 mdl
 alle
Mo. 18.06.2018 - Fr. 22.06.2018   Abitur - mdl. Zusatzprüfungen nach Sonderplan
 alle
Mo. 18.06.2018 09:50 - 11:20 Uhr Q 11 - Vorlesung: "Naturalismus" Aula
 alle
Di. 26.06.2018   Science Fair
 alle
Di. 26.06.2018   Zweiter zentraler Englisch-Test Jgst. 10
 alle
Do. 28.06.2018   Lernstandserhebung NT
 alle
Fr. 29.06.2018   Verleihung Abiturzeugnisse und Verabschiedung der Abiturienten
 alle
Do. 05.07.2018 18:00 Uhr Kunstausstellung - Vernissage
 alle
Do. 05.07.2018 19:30 Uhr 7. Elternbeiratssitzung
 alle
Fr. 06.07.2018 - Do. 12.07.2018   Kunstausstellung Oberstufentrakt
 alle
Sa. 07.07.2018 - Mi. 11.07.2018   Wahl der Verbindungslehrer, Schülersprecher etc. kab, kel
 alle
Mo. 09.07.2018 - Fr. 13.07.2018   Studienfahrten der 10. Klassen
 alle
Mi. 11.07.2018 08:00 - 13.10 Uhr Ortskirchentag - 5a und 5b
 alle
Do. 12.07.2018 08:00 - 13:10 Uhr Ortskirchentag - 5c und 5d
 alle
Fr. 13.07.2018   Anlieferung für Zirkus
 alle
Sa. 14.07.2018 - Mi. 18.07.2018   Probenwoche Zirkus
 alle
Mo. 16.07.2018 - Fr. 20.07.2018   Probenwoche Musik
 alle
Mi. 18.07.2018   2. Wandertag - keine Nachmittagsbetreuung durch die OGTS
 alle
Do. 19.07.2018   Licht- und Stellprobe Zirkus
 alle
Fr. 20.07.2018   Generalprobe Zirkus
 alle
Sa. 21.07.2018   Zirkusaufführung
 alle
So. 22.07.2018   Zirkusaufführung
 alle
Mo. 23.07.2018   Zirkusaufführung
 alle
Di. 24.07.2018   Abbau Zirkus/Aufbau Sommerkonzert
 alle
Mi. 25.07.2018   Sommerkonzert
 alle
Do. 26.07.2018   Abbau Sommerkonzert
 alle
Do. 26.07.2018   Aufräumtag
 alle
Fr. 27.07.2018   Ausgabe der Jahreszeugnisse
 alle
Fr. 27.07.2018   Letzter Unterrichtstag des Schuljahres 2017/18
 alle
Fr. 27.07.2018 08:00 - 08:45 Uhr Abschlussgottesdienst
 alle
Fr. 27.07.2018 08:45 - 09:30 Uhr Ausgabe der Jahreszeugnisse - Unterrichtsschluss 09.30 Uhr
 alle
Mo. 30.07.2018 - Mo. 10.09.2018   Sommerferien
 alle
Mi. 17.10.2018 - Fr. 19.10.2018   Sozialfahrt nach Wartaweil
 alle
Mo. 07.01.2019 - Mi. 09.01.2019   Besinnungstage - 9 x Jugendhaus Lechner, Niclasreuth
 alle
Mi. 09.01.2019 - Fr. 11.01.2019   Besinnungstage - 9 y Jugendhaus Lechner, Niclasreuth
 alle
Mo. 11.02.2019 - Mi. 13.02.2019   Besinnungstage - 9 z Jugendherberge Benediktbeuern
 alle
Mi. 13.02.2019 - Fr. 15.02.2019   Besinnungstage - 9 w Jugendherberge Benediktbeuern
 alle
Di. 30.04.2019   Abitur DEUTSCH
 alle
Fr. 03.05.2019   Abitur MATHEMATIK
 alle
Mi. 08.05.2019   Abitur 3. FACH (ohne Französisch)
 alle
Fr. 10.05.2019   Abitur 3. FACH Französisch
 alle
Mo. 20.05.2019 - Fr. 24.05.2019   Abitur KOLLOQUIUM - 1. Woche
 alle
Mo. 27.05.2019 - Fr. 31.05.2019   Abitur KOLLOQUIUM - 2. Woche
 alle
Fr. 28.06.2019   Verabschiedung der Abiturienten 2019
 alle
Mi. 16.10.2019 - Fr. 18.10.2019   Sozialfahrt nach Wartaweil
 alle
© CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme