Termin Zeit Eintrag Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder Termingruppen Status  

-

Do. 07.09.2017 - So. 17.09.2017   Abiturfahrt Q12 nach Griechenland (Fr. Abt,Hr. Bigelmaier,Hr. Seger,Hr. Wecker)
07.09./23:00 - 17.09.17/7:00 Uhr
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
So. 10.09.2017 - So. 24.09.2017   Janusz-Korczak-Ausstellung im Thomassaal
Vernissage am 10.9.17/18.00 Uhr
 alle
Mo. 18.09.2017 08:15-09:00 Schulbuseinweisung für die neuen 5. Klassen (Hr. Zenker/Fa. Probst, Ichenh.)
(mit den Lehrern der Stunde)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Di. 26.09.2017 08:55-09:40 Bay. Jgst.-Test Deutsch, 6. Klassen (verpflichtend)
 alle, Schulleitung, Lehrer
Di. 26.09.2017 08:55-09:40 Bay. Jgst.-Test Englisch, 10. Klassen (verpflichtend)
 alle, Schulleitung, Lehrer
Di. 26.09.2017 08:55-09:40 Bay. Jgst.-Test Mathematik, 8. Klassen (verpflichtend)
 alle, Schulleitung, Lehrer
Do. 28.09.2017 08:55-09:40 Bay. Jgst.-Test Deutsch, 8. Klassen (verpflichtend)
 alle, Schulleitung, Lehrer
Do. 28.09.2017 08:55-09:40 Bay. Jgst.-Test Englisch, 6. Klassen (verpflichtend)
 alle, Schulleitung, Lehrer
Do. 28.09.2017 08:55-09:40 Bay. Jgst.-Test Mathematik, 10. Klassen (verpflichtend)
 alle, Schulleitung, Lehrer
Do. 05.10.2017 09:00 "Der Heultopf" Aufführung für die Jgst. 5 und 6 (USt-Theater; Fr. Neß) Thomassaal
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Do. 05.10.2017 19:00 "Der Heultopf" Aufführung für Eltern und Theaterinteressierte
(USt-Theater; Fr. Neß)
Thomassaal
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mi. 11.10.2017 19:00 Mitgliederversammlung Förderkreis Speisesaal
 alle
So. 05.11.2017 - Fr. 10.11.2017   Berlinfahrt der Q11 (Hr. Wecker)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
So. 05.11.2017 - Fr. 10.11.2017   London-Fahrt der 7. Jgst. (Hr. Först, Fr. Linder, Fr. Rampf-Müller) 
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Do. 09.11.2017 08:00 1. Zwischenbericht
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mo. 13.11.2017 17:00-20:00 1. Elternsprechabend für die 5. Klassen
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Di. 21.11.2017 17:00-20:00 1. Elternsprechabend ab Jgst. 6
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mi. 22.11.2017 - Mi. 29.11.2017   Frankreich-Schüleraustausch - Besuch der franz. SchülerInnen in ...
Kl. 9c; Hr. Striegel
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mo. 29.01.2018 - Fr. 02.02.2018   Probenphase Chor und Orchester 7-12 Violau Hauf, Putzke, Rettenmaier
 alle
Do. 01.02.2018 09:00 "Wenn im Saal das Licht ausgeht ..." (Kriminalkomödie)
Aufführung für die Jgst. 5 und 6 (USt-Theater; Fr. Neß)
Thomassaal
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Do. 01.02.2018 19:00 "Wenn im Saal das Licht ausgeht ..." (Kriminalkomödie)
Aufführung für Eltern u. Theaterinteressierte (USt-Theater; Fr. Neß)
Thomassaal
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Fr. 02.02.2018 15:30 Infoveranstaltung zum Übertritt ans Gymnasium (Elterninfo 17 Uhr Thomassaal)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mo. 19.02.2018 - Sa. 24.02.2018   Fahrt der Q11 Ital. nach Villafranca - Schüleraustausch Hr. Besold, Fr. Lindenmayer
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Fr. 23.02.2018 08:00 2. Zwischenbericht
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Fr. 23.02.2018 08:00 Ausgabe der Zwischenzeugnisse
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mo. 26.02.2018 - Sa. 03.03.2018 08:00 Wintersportwoche der 5. Klassen in Badgastein (26.02.-03.03.18)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Sa. 03.03.2018 - Fr. 09.03.2018 08:00 Wintersportwoche der 6. Klassen in Badgastein (03.03.-09.03.18)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
So. 15.04.2018 11:00 Tag der offenen Tür 
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mo. 16.04.2018 - Sa. 21.04.2018   Besuch der ital. Schüler in Wettenhausen - Schüleraustausch Teil II Hr. Besold, Fr. Lindenmayer
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mo. 23.04.2018 08:00 3. Zwischenbericht
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Do. 26.04.2018 17:00-20:00 2. Elternsprechabend, Jgst. 5-11
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mi. 02.05.2018 - Fr. 04.05.2018 11:00 Neueinschreibung für die 5. Klassen 
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mi. 20.06.2018 08:00 Kreisfinale Leichtathletik in Krumbach (Hr. Hinterstößer)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Di. 03.07.2018 08:00 Bezirksfinale Leichtathletik in Augsburg (Hr. Hinterstößer)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
Mi. 18.07.2018 08:00 Landesfinale Leichtathletik in Coburg (Hr. Hinterstößer)
 alle, Schulleitung, Lehrer, Elternbeirat
© CKalender-Service 2017 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme