CKalender
VfB Waldshut 1910 e.V.
VfB Gast
Kalender     
 
Tagesansicht Wochenansicht Monatsansicht Jahresansicht Listenansicht
Gehe zu: 
Anzeige Felder: Grundfelder  Alle möglichen Felder Text Notiz Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptember Oktober 2021 NovemberDezember
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
39    
Fr. 1.
Farben in der Monatsübersicht
VfB Waldshut D2 spielfrei
D2-Kreisklasse 4, 330050014
18:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut B1 - DJK Villingen B
B1-Jugend Verbands-Pokal
20:15-21:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
Training A-Junioren
Sa. 2.
13:00, 79540 Lörrach-Stetten, Sportplatz, Tullastr.:
TuS Lörrach-Stetten D1 - VfB Waldshut D1
D1-Bezirksliga, ME 330043017
14:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut C1 - SV Weil C2
C1-Bezirksliga, ME 330035017
16:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut 1 - SG FC Wehr-Brennet
Bezirksliga 330011081
18:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut 2 - FC Dachsberg
Kreisliga B3 - 330140045
[Tag d. deutschen Einheit, Erntedank] So. 3.
VfB Waldshut B1 spielfrei
B1-Jugend Meisterschaft 330136015
11:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut B2 - FSV Rheinfelden B
B2-Ju Kreisliga 2, ME 330031013
13:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut A - Hegauer FV A
A-Junioren Landesliga 2 - 330016001
40
Mo. 4.
17:30-19:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
19:45-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Di. 5.
18:00-20:00, WT, Sportplatz, Kunstr-Nord:
Training C1-Junioren
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training A-Junioren
Mi. 6.
17:30-19:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut B1 - SG Jestetter Zipfel B
B1-Jugend Bezirks-Pokal 930129016
19:45-21:30, WT, Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Do. 7.
18:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut C1 - SG Jestetter Zipfel C
C1-Bezirks-Pokal, PO
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
20:00-21:30, WT, MAY-Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
Fr. 8.
18:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut D2 - SG Steina-Schlüchttal 2
D2-Kreisklasse 4, 330050019
20:15-21:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
Training A-Junioren
Sa. 9.
13:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut D1 - FC Tiengen D
D1-Bezirksliga, ME 330043022
14:30, 79689 Maulburg, Sportplatz Maulburg:
SG Steinen-Höllstein C - VfB Waldshut C1
C1-Bezirksliga, ME 330035023
15:00, Wallbach, Sportplatz Steinenstr. 20, 79713 Bad Säckingen:
FC Wallbach - VfB Waldshut 1
Bezirksliga 330011082
15:30, 78166 Donaueschingen, Sportplatz Allmendshofen, Schulweg 11:
SG DJK Donaueschingen A - VfB Waldshut A
A-Junioren Landesliga 2 - 330016032
16:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut B1 - SC Lauchringen B
B1-Jugend Meisterschaft 330136018
18:00, 79730 Murg, Sportplatz Murg, Breitemattstr. 2:
SV BW Murg 2 - VfB Waldshut 2
Kreisliga B3 - 330140050
So. 10.
17:00, Sportplatz Minseln, Weiherstr. 2, 79618 Rheinfelden:
SG Dinkelberg B2 (9er) - VfB Waldshut B2
B2-Ju Kreisliga 2, ME 330031016
41
Mo. 11.
17:30-19:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:00, WT, Sporthalle CSH:
Training Ü50-Veteranen
Bäuchle-Spiel (Ball über Schnur)
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
19:45-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Di. 12.
18:00-20:00, WT, Sportplatz, Kunstr-Nord:
Training C1-Junioren
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training A-Junioren
Mi. 13.
17:30-19:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:45-21:30, WT, Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Do. 14.
18:00-20:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training C1-Junioren
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
20:00-21:30, WT, MAY-Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
Fr. 15.
18:00, 79807 Lottstetten, Lerchenstr. 19, Sportplatz:
SG Lottstetten D - VfB Waldshut D2
D2-Kreisklasse 4, 330050022
18:00-18:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1-Junioren
20:15-21:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
Training A-Junioren
Sa. 16.
11:45, 79539 Lörrach, Sportpark Grütt, Kunstrasen 1 Hauptspielfeld:
FV Lörrach-Brombach D - VfB Waldshut D1
D1-Bezirksliga, ME 330043026
12:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut B2 - FV Tumringen B2 (9er)
B2-Ju Kreisliga 2, ME 330031023
14:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut C1 - Bosporus FC Friedlingen
C1-Bezirksliga, ME 330035029
16:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut 1 - FC Erzingen
Bezirksliga 330011099
18:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut 2 - SG Niederhof/Binzgen
Kreisliga B3 - 330140060
So. 17.
11:00, 79725 Laufenburg, Am Sportplatz 4, Sportplatz Waldstadion:
JFV Region Laufenburg B2 - VfB Waldshut B1
B1-Jugend Meisterschaft 330136021
13:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut A - 1. FC Rielasingen-Arlen A
A-Junioren Landesliga 2 - 330016036
42
Mo. 18.
17:30-19:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:00, WT, Sporthalle CSH:
Training Ü50-Veteranen
Bäuchle-Spiel (Ball über Schnur)
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
19:45-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Di. 19.
18:00-20:00, WT, Sportplatz, Kunstr-Nord:
Training C1-Junioren
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training A-Junioren
Mi. 20.
17:30-19:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:45-21:30, WT, Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Do. 21.
18:00-20:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training C1-Junioren
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
20:00-21:30, WT, MAY-Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
HEUTE  Fr. 22.
18:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut D2 - SG Rheintal D2
D2-Kreisklasse 4, 330050029
20:15-21:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
Training A-Junioren
Sa. 23.
13:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut D1 - FSV Rheinfelden D
D1-Bezirksliga, ME 330043034
14:00, 79589 Binzen, Kunstrasen Binzen, Neumattenweg 3:
TuS Binzen C - VfB Waldshut C1
C1-Bezirksliga, ME 330035031
15:00, 78315 Radolfzell, Sportplatz Böhringen, Singener Str. 40:
SG Böhringen A - VfB Waldshut A
A-Junioren Landesliga 2 - 330016048
15:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut B2 - SG Murgtal B
B2-Ju Kreisliga 2, ME 330031028
16:00, 79793 Wut.-Horheim, Sportplatz Horheim Lauchringer Str. 14:
SG Horheim B - VfB Waldshut B1
B1-Jugend Meisterschaft 330136029
So. 24.
15:00, Sportplatz Friedlingen, Tullastr. 47, 79576 Weil am Rhein:
Bosporus FC Friedlingen - VfB Waldshut 1
Bezirksliga 330011102
15:00, Bergalingen, Sportplatz, Im Schächle 30, 79736 Rickenbach:
FC Bergalingen - VfB Waldshut 2
Kreisliga B3 - | 330140066
43
Mo. 25.
17:30-19:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:00, WT, Sporthalle CSH:
Training Ü50-Veteranen
Bäuchle-Spiel (Ball über Schnur)
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
19:45-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Di. 26.
18:00-20:00, WT, Sportplatz, Kunstr-Nord:
Training C1-Junioren
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
20:00-21:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training A-Junioren
Mi. 27.
17:30-19:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training D1/D2-Junioren
18.15-19:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training B2-Junioren
19:45-21:30, WT, Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 2. Mannschaft
Do. 28.
18:00-20:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Nord:
Training C1-Junioren
19:00-20:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstr-Süd:
Training B1-Junioren
20:00-21:30, WT, MAY-Sportplatz, Kunstrasen-Nord:
Training 1. Mannschaft
Fr. 29.
18:00, 79771 Klettgau, Sportplatz Erzingen, Zum Aggensell 25a:
SG Klettgau D - VfB Waldshut D2
D2-Kreisklasse 4, 330050031
20:15-21:45, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
Training A-Junioren
Sa. 30.
11:00, 79588 Efringen-Kirchen, Basler Str. 1/1, Sportplatz:
TuS Efringen-Kirchen D - VfB Waldshut D1
D1-Bezirksliga, ME 330043037
12:30-14:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
Turnier der VfB-G-Junioren (Bambini)
Mit vier Mannschaften
14:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut C1 - SG Murgtal C
C1-Bezirksliga, ME 330035041
16:00, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut 1 - TuS Efringen-Kirchen
Bezirksliga 330011117
18:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut 2 - SG Höchenschwand-Häusern
Kreisliga B3 - 330140060
[Reformationstag] So. 31.
13:15, WT, Sportplatz-Schmittenau, Rasen:
VfB Waldshut A - SV Weil A
A-Junioren Landesliga 2 - 330016050
13:30, Tegernau Sportplatz, Tegernauer Landstr. 2, 79692 Kleines Wiesental:
SG Fahrnau B - VfB Waldshut B2
B2-Ju Kreisliga 2, ME 330031034
15:30, WT, Sportplatz-Schmittenau, Kunstrasen:
VfB Waldshut B1 - SG Waldhaus B
B1-Jugend Meisterschaft 330136033
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptember Oktober 2021 NovemberDezember
© CKalender-Service 2021 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme