CKalender
Süddeutsche Gemeinschaft Dagersheim/Darmsheim
SV Besucher
Kalender     
 
Tagesansicht Wochenansicht Monatsansicht Jahresansicht Listenansicht
Gehe zu: 
Anzeige Felder: Grundfelder  Alle möglichen Felder Text Notiz Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptember Oktober 2018 NovemberDezember
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
40
Mo. 1.
Di. 2.
19:30-22:00, Großer Saal:
Jugendkreis
[Tag d. deutschen Einheit] Mi. 3.
17:00-18:30, Großer/Kleiner Saal:
Jungschar Jungs
1. bis 4. Klasse
18:00-19:30, Großer/Kleiner Saal:
Große Jungschar Jungs
4. bis 7. Klasse
Do. 4.
Fr. 5.
20:00:
Bibelstunde
Sa. 6.
[Erntedank] So. 7.
14:00:
Gottesdienst
18:00, Festhalle Dagersheim:
Gästegottesdienst
Wohin mit meinem Zorn
41
Mo. 8.
Di. 9.
19:30-22:00, Großer Saal:
Jugendkreis
Mi. 10.
17:00-18:30, Großer/Kleiner Saal:
Jungschar Jungs
1. bis 4. Klasse
18:00-19:30, Großer/Kleiner Saal:
Große Jungschar Jungs
4. bis 7. Klasse
Do. 11.
Fr. 12.
19:00:
Backhaus Männerabend
20:00:
Bibelstunde
Sa. 13.
09:00, Gemeinschaftshaus:
Leiterschulung Kinder- und Jugendarbeit durch Ede Luz
So. 14.
14:00:
Gottesdienst
Chance der Chancen
42
Mo. 15.
Di. 16.
19:30-22:00, Großer Saal:
Jugendkreis
HEUTE  Mi. 17.
17:00-18:30, Großer/Kleiner Saal:
Jungschar Jungs
1. bis 4. Klasse
18:00-19:30, Großer/Kleiner Saal:
Große Jungschar Jungs
4. bis 7. Klasse
Do. 18.
Fr. 19.
20:00:
Bibelstunde
Sa. 20.
19:00, Gemeinschaftshaus:
Sister Act
Angst
So. 21.
11:00:
Erntedank-Familiengottesdienst
43
Mo. 22.
Di. 23.
19:30-22:00, Großer Saal:
Jugendkreis
Mi. 24.
17:00-18:30, Großer/Kleiner Saal:
Jungschar Jungs
1. bis 4. Klasse
18:00-19:30, Großer/Kleiner Saal:
Große Jungschar Jungs
4. bis 7. Klasse
Do. 25.
Fr. 26.
20:00:
Bibelstunde
Sa. 27.
09:00, Gemeinschaftshaus:
GLK Klausur
19:00, Gemeinschaftshaus:
Homecoming-Liederabend
Alte Lieder gemeinsam gesungen, anschließend gemütliches Beisammensein
So. 28.
11:00:
Gottesdienst
1 - Heiliger Geist - Der unterschätzte Gott
44
Mo. 29.
Di. 30.
19:30-22:00, Großer Saal:
Jugendkreis
[Reformationstag] Mi. 31.
15:00, Rappenbaumhalle:
Aufbau Missionsbasar
17:00-18:30, Großer/Kleiner Saal:
Jungschar Jungs
1. bis 4. Klasse
18:00-19:30, Großer/Kleiner Saal:
Große Jungschar Jungs
4. bis 7. Klasse
    
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptember Oktober 2018 NovemberDezember
© CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme