CKalender
Evangelische Kirchengemeinde
Kalender Öffentlicher
Kalender     Dokumente    
 
Tagesansicht Wochenansicht Monatsansicht Jahresansicht Listenansicht
Gehe zu: 
Anzeige Felder: Grundfelder  Alle möglichen Felder Text Notiz Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuli August 2019 SeptemberOktoberNovemberDezember
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
31   
Do. 1.
15.45-16.30, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.6+7
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
19.00-21.00:
Kinderkirchvorbereitung
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 2.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
18:15-19:30, Kirchsaal:
Jungbläserprobe
Sa. 3.
10-17:
geburstag
geburtstag janeck
18:00-21:30, Johanneskirche:
Abendgebet mit Abendmahl (Beginn 20:00)
So. 4.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
32
Mo. 5.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19:30 Uhr - 22:30 Uhr, Gemeindehaus:
ForAll-Probe
Di. 6.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
17:30-19:00, Gemeindehaus:
Mädchenjungschar 7+8 Klasse
19.00-22.00, Gemeindehaus:
Familienfilmabend
19:00-20:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Jungenschaft Klasse 9+10
Mi. 7.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
19:45 - 21:15:
Jugendkreis
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
Do. 8.
15.45-16.30, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.6+7
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
19.00-21.00:
Kinderkirchvorbereitung
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 9.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
18:15-19:30, Kirchsaal:
Jungbläserprobe
Sa. 10.
So. 11.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
33
Mo. 12.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19:30 Uhr - 22:30 Uhr, Gemeindehaus:
ForAll-Probe
Di. 13.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
17:30-19:00, Gemeindehaus:
Mädchenjungschar 7+8 Klasse
19:00-20:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Jungenschaft Klasse 9+10
Mi. 14.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
19:45 - 21:15:
Jugendkreis
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
[Mariä Himmelfahrt] Do. 15.
15.45-16.30, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.6+7
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
19.00-21.00:
Kinderkirchvorbereitung
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 16.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
15:00-19:00, Ev. Gemeindehaus:
Café-International
18:15-19:30, Kirchsaal:
Jungbläserprobe
HEUTE  Sa. 17.
So. 18.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
34
Mo. 19.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19:30 Uhr - 22:30 Uhr, Gemeindehaus:
ForAll-Probe
Di. 20.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
17:30-19:00, Gemeindehaus:
Mädchenjungschar 7+8 Klasse
19:00-20:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Jungenschaft Klasse 9+10
Mi. 21.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
19:45 - 21:15:
Jugendkreis
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
Do. 22.
15.45-16.30, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.6+7
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
19.00-21.00:
Kinderkirchvorbereitung
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 23.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
18:15-19:30, Kirchsaal:
Jungbläserprobe
Sa. 24.
So. 25.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
35
Mo. 26.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19:30 Uhr - 22:30 Uhr, Gemeindehaus:
ForAll-Probe
Di. 27.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
17:30-19:00, Gemeindehaus:
Mädchenjungschar 7+8 Klasse
19:00-20:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Jungenschaft Klasse 9+10
Mi. 28.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
19:45 - 21:15:
Jugendkreis
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
Do. 29.
15.45-16.30, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.6+7
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
19.00-21.00:
Kinderkirchvorbereitung
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 30.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
15:00-19:00, Ev. Gemeindehaus:
Café-International
18:15-19:30, Kirchsaal:
Jungbläserprobe
Sa. 31.
9.00-15.00:
Ständerling
 
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuli August 2019 SeptemberOktoberNovemberDezember
© CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme