CKalender
Evangelische Kirchengemeinde
Kalender Öffentlicher
Kalender     Dokumente    
 
Tagesansicht Wochenansicht Monatsansicht Jahresansicht Listenansicht
Gehe zu: 
Anzeige Felder: Grundfelder  Alle möglichen Felder Text Notiz Ort Verantwortlich Benutzerdefinierte Felder
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovember Dezember 2020
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
49 
Di. 1.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
16 - 18 Uhr, Großer Raum Kirchsaal:
DistriktsBesprechung Pfarrer
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
19:30, Gemeindehaus:
Chor der Johanneskirche
Chorprobe
20:00-22:00, Fowa/ Gemeindehaus:
Jugendkreis
Mi. 2.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:00-18:30:
Königstöchter Mädelsjungschar 2+3 Klasse
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
Do. 3.
09:15-10:30 Uhr, Gemeindehaus:
MaPaKi Treff
15.45-17.15, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.8+9
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 4.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
16:30-18:00, Großer Raum Kirchsaal:
Jungbläserprobe
16:30-18:00, Kirche und Kirchsaal:
Jungbläserprobe
19:00-22:00:
Band / Singteamprobe f OnlineGodi
Einrichtung Bild u. Ton für SonntagGodi
HEUTE  Sa. 5.
18:00-21:30, Johanneskirche:
Abendgebet mit Abendmahl (20:00 - 20:30)
[Nikolaus, 2. Advent] So. 6.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
50
Mo. 7.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19.00-21.00, Clubraum Gemeindehaus:
Kinderkirchvorbereitung
19.30-22.00:
KGR-Sitzung
Di. 8.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
18:30-19:30, Großer Raum Kirchsaal:
Besprechung Musikdienste
19:30, Gemeindehaus:
Chor der Johanneskirche
Chorprobe
20:00-22:00, Fowa/ Gemeindehaus:
Jugendkreis
Mi. 9.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:00-18:30:
Königstöchter Mädelsjungschar 2+3 Klasse
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
Do. 10.
15.45-17.15, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.8+9
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 11.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
16:30-18:00, Kirche und Kirchsaal:
Jungbläserprobe
16:30-18:00, Großer Raum Kirchsaal:
Jungbläserprobe
19:00-22:00:
Band / Singteamprobe f OnlineGodi
Einrichtung Bild u. Ton für SonntagGodi
Sa. 12.
[3. Advent] So. 13.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
09:00-13:00, Kirchssal:
Kirchkaffee
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
51
Mo. 14.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19.00-21.00, Clubraum Gemeindehaus:
Kinderkirchvorbereitung
Di. 15.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
19:30, Gemeindehaus:
Chor der Johanneskirche
Chorprobe
20:00-22:00, Fowa/ Gemeindehaus:
Jugendkreis
Mi. 16.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:00-18:30:
Königstöchter Mädelsjungschar 2+3 Klasse
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
Do. 17.
09:15-10:30 Uhr, Gemeindehaus:
MaPaKi Treff
15.45-17.15, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.8+9
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
20.00:
Posaunenchorprobe
Fr. 18.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
16:30-18:00, Großer Raum Kirchsaal:
Jungbläserprobe
16:30-18:00, Kirche und Kirchsaal:
Jungbläserprobe
19:00-22:00:
Band / Singteamprobe f OnlineGodi
Einrichtung Bild u. Ton für SonntagGodi
Sa. 19.
[4. Advent] So. 20.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
52
Mo. 21.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19.00-21.00, Clubraum Gemeindehaus:
Kinderkirchvorbereitung
Di. 22.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
19:30, Gemeindehaus:
Chor der Johanneskirche
Chorprobe
20:00-22:00, Fowa/ Gemeindehaus:
Jugendkreis
Mi. 23.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:00-18:30:
Königstöchter Mädelsjungschar 2+3 Klasse
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
[Hlg. Abend] Do. 24.
15.45-17.15, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.8+9
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
20.00:
Posaunenchorprobe
[1. Weihnachtsfeiertag] Fr. 25.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
16:30-18:00, Großer Raum Kirchsaal:
Jungbläserprobe
19:00-22:00:
Band / Singteamprobe f OnlineGodi
Einrichtung Bild u. Ton für SonntagGodi
[2. Weihnachtsfeiertag] Sa. 26.
So. 27.
09.30-11:30 Uhr:
Kleinkindübertragung
10:00:
Alle Einträge zum GD ab sofort unter dem Link:
Gottesdienstplan auf Google Docs
9.00-12.00, Ev. Gemeindehaus:
Kinderkirche
53
Mo. 28.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
19.00-21.00, Clubraum Gemeindehaus:
Kinderkirchvorbereitung
Di. 29.
13.00, Kirchsaal, kleiner Raum:
Flötengruppe Meinecke
17:30-19:00, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 2 + 3
19:30, Gemeindehaus:
Chor der Johanneskirche
Chorprobe
20:00-22:00, Fowa/ Gemeindehaus:
Jugendkreis
Mi. 30.
08.30 - 11.15, Gemeindehaus:
Spielstube für Kinder ab 2 Jahren
13.00 Uhr - 18:30 Uhr, Kirchsaal:
Konfi-Unterricht
17:00-18:30:
Königstöchter Mädelsjungschar 2+3 Klasse
17:30 - 19:30, Gemeindehaus:
Mädels Jungschar 5+6. Klasse
18:00-19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 5+6
9.00-12.00, Kirchsaal, großer Saal:
Bewegungstherapie
[Silvester] Do. 31.
09:15-10:30 Uhr, Gemeindehaus:
MaPaKi Treff
15.45-17.15, Kirchsaal:
KI.KO
Kinderchor
17.30-19:00:
Königskinder Mädchenjungschar 2.+3. Klasse
18:00 - 19.30:
Du bist einmalig, Mädchenjungschar Kl.8+9
18:00 -19:30, Jungscharraum Keller Gemeindehaus:
Bubenjungschar Klasse 6+7
20.00:
Posaunenchorprobe
   
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovember Dezember 2020
© CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme
 
Diese Website verwendet technisch notwendige Cookies. Mehr erfahren