JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptember Oktober 2019 NovemberDezember
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
40 
Di. 1.
Mi. 2.
[Tag d. deutschen Einheit] Do. 3.
18:00, Georg-Sehring-Halle:
Rhein-Main Baskets - QOOL SHARKS Würzburg
2. DBBL Süd
Fr. 4.
Sa. 5.
12:30, Feggrube:
TG 48 Würzburg 4 - TSV Grombühl
Kreisliga U10 mix
13:30, Dreifachhalle Schulzentrum:
TG 1877 Veitshöchheim - TG 48 Würzburg 1
Bezirksliga U10 mix Ost
15:00, Feggrube:
TG 48 Würzburg 2 - TG 48 Würzburg 3
Bezirksliga U12 mix
17:30, Feggrube:
TG Wildcats Würzburg 2 - TV 1847 Augsburg
Regionalliga Damen (RLD)
17:30, Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle:
TV 1884 e. V. Marktheidenfeld - TG Würzburg 2
Bezirksliga U16 weiblich
19:30, Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle:
TV Marktheidenfeld - TG Pfauen Würzburg 2
Bezirksoberliga Herren
20:00, Feggrube:
TG TROPICS Würzburg - Science City Jena 3
2. Regionalliga Nord (2RLN)
[Erntedank] So. 6.
11:00, Wolffskeelschule:
TG 48 Würzburg 5 - TV Marktheidenfeld 2
Kreisliga U12 mix West
11:00, TV Sporthalle:
TV Goldbach 1897 - TG 48 Würzburg 1
Bezirksliga U12 mix
12:30, Feggrube:
TG 48 Würzburg 3 - TB Arnstein
Bezirksliga U10 mix West
13:30, Wolffskeelschule:
TG 48 Würzburg 4 - TV Ochsenfurt
Kreisliga U12 mix Ost
15:30, Feggrube:
QOOL SHARKS Würzburg - Falcons Bad Homburg
2. DBBL Süd
15:45, Wolffskeelschule:
TG Würzburg HERREN FIVE 4 - TG Würzburg 3
Bezirksoberliga Herren
41
Mo. 7.
Di. 8.
Mi. 9.
Do. 10.
Fr. 11.
Sa. 12.
10:00, Wolffskeelschule:
BBC BasketBall Club Würzburg - TG 48 Würzburg 2
Bezirksliga U12 mix
11:00, BBU Trainingszentrum (By):
BBU'01 Sektion BY - TG Würzburg
Bayernliga U14 männlich
11:00, Dreifachhalle Schulzentrum:
TG 1877 Veitshöchheim - TG 48 Würzburg 5
Kreisliga U12 mix West
15:00, Gymnasium:
DJK Neustadt/Waldnaab - TG Würzburg
Bayernliga U16 männlich Nord
15:45, Wolffskeelschule:
TG 48 Würzburg 2 - TV Ochsenfurt AK
Bezirksliga U16 männlich Ost
17:00, BSZ Technik Zwickau:
GGZ Basket Zwickau - TG TROPICS Würzburg
2. Regionalliga Nord (2RLN)
17:00, Adam-Kraft-Gymnasium:
KIA Metropol Baskets Schwabach - QOOL SHARKS Würzburg
2. DBBL Süd
18:00, Wolffskeelschule:
TG Pfauen Würzburg 2 - TSV Grombühl 2
Bezirksoberliga Herren
18:30, Mehrzweckhalle:
TSV 1861 Nördlingen - TG Wildcats Würzburg 2
Regionalliga Damen (RLD)
19:00, Wilhelm-Hegler-Halle:
SG Oerlenbach/Ebenh. - TG Würzburg 3
Bezirksoberliga Damen
19:00, Grundschule:
TSV Oberhaching Tropics - TG s.Oliver Würzburg
Herren ProB Süd
So. 13.
11:00, Elsava-Halle:
BG Elsenfeld / Großwallstadt - TG 48 Würzburg 4
Kreisliga U10 mix
15:00, Gymnasium:
DJK Neustadt a.d. Waldnaab - TG Würzburg 2
Landesliga U14 männlich Nord
18:00, Wolffskeelschule:
TG Würzburg 3 - kurtz ersa baskets Würzburg Grombühl
Bezirksoberliga Herren
42
Mo. 14.
20:00, Dürrbachtalhalle:
SV Oberdürrbach - TG Würzburg HERREN FIVE 4
Bezirksoberliga Herren
Di. 15.
Mi. 16.
Do. 17.
Fr. 18.
HEUTE  Sa. 19.
11:00, Deutschhaus Gymnasium:
TG Würzburg - IBAM MTSV Schwabing
Bayernliga U14 männlich
11:30, Adam-Kraft-Gymnasium (H3):
TV Schwabach - TG Würzburg
Bayernliga U14 weiblich Nord
13:00, Feggrube:
TG Würzburg 2 - DJK Würzburg AK
Bezirksliga U16 weiblich
13:15, Wolffskeelschule:
TG Würzburg - Barmer BB Akad. Tornados Franken
Bayernliga U16 männlich Nord
14:15, Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle:
TV Marktheidenfeld - TG 48 Würzburg 3
Bezirksliga U10 mix West
15:00, Feggrube:
TG 48 Würzburg 1 - TV 1862 Gerolzhofen e.V.
Bezirksliga U10 mix Ost
15:00, Nägelsee-Sportzentrum:
TSV 1846 Lohr - TG 48 Würzburg 5
Kreisliga U12 mix West
15:30, Wolffskeelschule:
TG Würzburg HERREN FIVE 4 - TG Pfauen Würzburg 2
Bezirksoberliga Herren
17:30, Feggrube:
TG Wildcats Würzburg 2 - BG Litzendorf
Regionalliga Damen (RLD)
20:00, Feggrube:
TG TROPICS Würzburg - BG Litzendorf
2. Regionalliga Nord (2RLN)
So. 20.
11:00, Wolffskeelschule:
TG 48 Würzburg 3 - TV Goldbach 1897
Bezirksliga U12 mix
12:00, Adam-Kraft-Gymnasium (H3):
TV Schwabach - TG Würzburg
Bayernliga U16 weiblich Nord
13:00, Feggrube:
Main Sharks - Dragons Rhöndorf
WNBL Gruppe Mitte
13:15, Wolffskeelschule:
TG 1848 Würzburg - DJK Münsterschwarzach AK
Bezirksliga U18 weiblich
13:15, Heuchelhof-Halle:
TG 48 Würzburg 4 - DJK Schweinfurt
Kreisliga U10 mix
13:15, Vinzentinum:
TSV Grombühl - TG 48 Würzburg 4
Kreisliga U12 mix Ost
15:30, Feggrube:
QOOL SHARKS Würzburg - Saarlouis/Dillingen Diamonds
2. DBBL Süd
15:45, Wolffskeelschule:
TG Würzburg 3 - TSV Grombühl
Bezirksoberliga Damen
15:45, Turnhalle Mainstockheim:
TV Mainstockheim - TG 48 Würzburg 2
Bezirksliga U16 männlich Ost
18:00, Feggrube:
TG s.Oliver Würzburg - Depant Giessen 46ers Rackelos
Herren ProB Süd
18:00, Wolffskeelschule:
TG Würzburg 3 - SV Oberdürrbach
Bezirksoberliga Herren
43
Mo. 21.
Di. 22.
Mi. 23.
Do. 24.
Fr. 25.
Sa. 26.
19:00, Dreifachhalle Schulzentrum:
TG SPRINTIS Veitshöchheim - TG TROPICS Würzburg
2. Regionalliga Nord (2RLN)
19:30, Sporthalle Nord:
Morgenstern BIS Baskets - TG s.Oliver Würzburg
Herren ProB Süd
20:00, USV Sporthalle:
USV VIMODROM Baskets Jena - TG Wildcats Würzburg 2
Regionalliga Damen (RLD)
So. 27.
12:00, Brühlwiesenhalle NEU:
Rhein-Main Baskets - Main Sharks
WNBL Gruppe Mitte
15:00, Dürer-Gymnasium:
Nürnberger Basketball Club - TG Würzburg
Bayernliga U14 männlich
15:00, Feggrube:
TG TROPICS Würzburg (2RL) - Fibalon Baskets Neumarkt (2RL)
Bayernpokal Herren 19-20
44
Mo. 28.
Di. 29.
Mi. 30.
[Reformationstag] Do. 31.
   
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptember Oktober 2019 NovemberDezember
© CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme