JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktober November 2019 Dezember
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
44    
[Allerheiligen] Fr. 1.
Herbstferien
Sa. 2.
So. 3.
45
Mo. 4.
5a Lernen lernen 5. + 6. Stunde
5c Lernen lernen 5+6 Stunde
Mehrzweckraum:
SMV-Schulung für alle Klassen- u. Schülersprecher
Di. 5.
5a Lernen lernen 4, 5. + 6. Stunde
07:55-09:25:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
Mi. 6.
5b Lerntraining 1.+2. Stunde (RI)
7a 1. SA Deutsch (4. Stunde)
Do. 7.
5a Lernen lernen 5. + 6. Stunde
5b 1.SA (M) 2.Std.
5c 1. SA M (3. Std)
6a, 6b, 6c 1.SA D (1.+2.Std.)
9a 1. SA M (2. Std.)
Gesundes Pausenfrühstück - 7c
Informatikbiber der 7. Klassen (3.-6.Stunde) (CK, SR)
3.Std 7a; 4.Std 7b; 5.Std 7c; 6. Std 7d
09:35-10:55:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
Fr. 8.
10a 10b 10c 10d 1. SA Deutsch (1. - 4. Stunde)
5a 1. SA Mathe (4.Std.)
5d Lerntraining 1. + 2. Stunde (RK)
6b 1. SA E (2.Std)
7b 1. SA D (1.-2.Std.)
7c 1. SA D (1. und 2. Stunde)
7d 1. SA D (1.-2.Std.)
9b/d 1.KA KR (2.Std.)
Sa. 9.
So. 10.
46
Mo. 11.
6a 1. SA E 3. Stunde
8a, 8b 1. SA D (1.+2./3.+4.Std.)
9a 1.SA Deutsch 1.-3. Std.
9c IIIa 1.SA F (3. Std.)
Nürnberg:
Teilnahme Fairtrade Schülerakademie (BL)
11:30-13:00:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
HEUTE  Di. 12.
5a / 5c- 1. SA D (3/4 und 5/6. Std.)
8c 1. SA E (2. Std.)
Mi. 13.
10a 10c 10d - 1. KA EvR (4. Std.)
5b Lerntraining 3.+4. Stunde (RI)
5c Lernen lernen 5+6 Stunde
8a 8d 1.SA Englisch 1., 2. und 3. Stunde
07:55-09:25:
6a Lerntraining (PG)
11:30-13:00:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
Do. 14.
10b 1.SA (M) 3.Std.
7b 1. SA M (1. Std.)
10:55-11:25, Mehrzweckraum:
9. Kl.: Information zum Praktikum
10:55-11:25, Aula:
Schulversammlung
Fr. 15.
10c IIIa 1. SA F (3. Std.)
5b Lerntraining 5.+6. Stunde (RI)
Sa. 16.
[Volkstrauertag] So. 17.
47
Mo. 18.
5c Lernen lernen 3+4 Stunde
5d Lerntraining 1.+2. Stunde und 5.+6. Stunde (RK)
6c E 1. SA (3 + 4? Stunde)
8d 1. KA G (6. Std.)
07:55-09:25:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
11:30-13:00:
6a Lerntraining (PG)
Di. 19.
10c 1. SA BWR (4. Std.)
8b 1. SA E (2. Stunde)
9c 1. SA Mathe (1. Std.)
08:40-09:25:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
12:15-13:00:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
[Buß- und Bettag] Mi. 20.
Berlin:
9. Klassen: Kultur- u. Musicalfahrt (FZ, SG, WK, BM, MS, ZS, KG)
unterrichtsfrei
Do. 21.
1. SA E 5a /5b / 5c / 5d (3. bis 4. Std)
7a 7b 7c 7d 1. SA Englisch (1. und 2. Stunde)
Berlin:
9. Klassen: Kultur- u. Musicalfahrt (FZ, SG, WK, BM, MS, ZS, KG)
Würzburg:
CourageCoach
Lena 8c, Nele 8d, Jule 8d
18:00, Mehrzweckraum:
5. Kl.: Elternseminar Lerntraining (PG, RB, RI, ZS, RK)
Fr. 22.
10a 1. SA Physik (1. Std) RK
5b Lerntraining 1.+2. Stunde (RI)
8c
1. SA Französisch 1. Stunde
Berlin:
9. Klassen: Kultur- u. Musicalfahrt (FZ, SG, WK, BM, MS, ZS, KG)
Würzburg:
CourageCoach
Lena 8c, Nele 8d, Jule 8d
Sa. 23.
[Totensonntag] So. 24.
48
Mo. 25.
5b Lerntraining 3.+4. Stunde (RI)
Eggolsheim:
Verleihung: "Umweltschule in Europa / Internat. Nachhaltigkeitsschule" (KM, CK)
Di. 26.
10a 1. SA M (3.Std.)
10b 1. SA BwR (1. und 2. Std.)
5b 1. SA D (3.+ 4. St)
5d 1. SA D (5.+6. St)
9c D 1. SA 2. - 4. Stunde
Mi. 27.
5b Lerntraining 5.+6. Stunde (RI)
5c Lernen lernen 3+4 Stunde
7d 1. SA (4. Std.)
07:55-09:25:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
Do. 28.
5d Lerntraining 1.+2. Stunde (RK)
7c 1. SA M (1. Std.)
16:30 - 19:00:
Elternsprechabend
Fr. 29.
10d 1.SA Physik 5.Std.
8d 1. SA Physik (3. Std) RK
9c 1. KA K (2. Stunde)
11:30-13:00:
9b Präsentationsprojekt - Arbeitsphase
Sa. 30.
 
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktober November 2019 Dezember
© CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme