April 2021:
So. 11.04.2021:  Gottesdienst
Prädikantin Christiane Pforr
11:15, Ev. Petruskirche Urberach
Mo. 12.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Di. 13.04.2021:  Aufbautag Team KiBiWo
Ev. Gemeindehaus & Gustav-Adolf-Kirche in Ober-Roden
Mi. 14.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Do. 15.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Sa. 17.04.2021:  Taufgottesdienst
Pfr. Carsten Fleckenstein
10.30 Uhr, Ev. Petruskirche Urberach
So. 18.04.2021:  Gottesdienst
Prädikant Herbert Schäfer
10:00, Ev. Petruskirche Urberach
So. 18.04.2021:  ONLINE-Familiengottesdienst zum Abschluss der KiBiWo
Elke Preising und Mairine Luttrell
11:15, Gustav-Adolf-Kirche
Mo. 19.04.2021 - Fr. 23.04.2021:  Kleidersammlung Bethel in Ober-Roden vor dem Gemeindehaus
Mo. 19.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 19.04.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 19.04.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 20.04.2021:  Konfirmandenunterricht
Glaubensbekenntnis 1- "Glaube und Vertrauen"
15:30-17:00, Saal
Di. 20.04.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Di. 20.04.2021:  Video-Konfielternabend Konfis 2020/2021 als Videokonferenz
19.30 Uhr, von zu Hause
Mi. 21.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 21.04.2021:  Sitzung der Gemeindevertretung GJV
18:00, Dachstudio
Mi. 21.04.2021:  Geschäftsführender Ausschuss als Videokonferenz
18:30, von zu Hause
Mi. 21.04.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Mi. 21.04.2021:  "Projektgruppe Gemeindefest" als Videokonferenz
20.00 Uhr, von zu Hause
Do. 22.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Sa. 24.04.2021:  Konfirmandenunterricht
Glaubensbekenntnis 2 "Vertrauen erproben.."
11:00-15:00, Saal
So. 25.04.2021:  Video-Vorstellungsgottesdienst der Konfirmandinnen und Konfirmanden - ONLINE
Pfr. Oliver Mattes & Konfis
11:15, Ev. Petruskirche Urberach über die Homepage: www.petruskirche-urberach.de
Mo. 26.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 26.04.2021:  Gruppenstunde "Posaunenchornachwuchsprojekt" Gruppe I mit Michael Hitzel
16:30 - 17:15, Saal
Mo. 26.04.2021:  Posaunenchor - Mitmachen im Posaunenchor
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 26.04.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 26.04.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 27.04.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 28.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 28.04.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Mi. 28.04.2021:  Guck mal rein - offener Treff für Frauen
Nähere Informationen erteilt Edith Teßnow, Tel. 61006
19:30, Gruppenraum
Do. 29.04.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Do. 29.04.2021:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 29.04.2021:  Brotkorb
Ausgabe von Lebensmitteln
16:00, Sitzungsraum
Do. 29.04.2021:  "Hier stehe ich und kann nicht anders..."
medizinisch ethischer "Vortragsabend & Podiumgespräch" ONLINE zu 500 Jahre Wormser Reichtstag - Thema: "Wie weit kann ich gehen? - am Anfang, am Ende." mit Dr. med. Carmen Löhr, Dr.med. Dieter Schäfer & Pfr. Oliver Mattes
19:30 Uhr, per ZOOM (den Zugangslink gibt es bei Pfr. Oliver Mattes)
Do. 29.04.2021:  Chorprobe Rejoice
19:30-21:00, Saal
Mai 2021:
Sa. 01.05.2021:  Gottesdienst zur Goldenen Hochzeit von Rita & Erwin Kuhrau
Pfr. OIiver Mattes
11.00 Uhr, Weidenkirche
So. 02.05.2021:  Gottesdienst
Prädikant Martin Birkenfeld
10:00, Ev. Petruskirche Urberach
Mo. 03.05.2021 - Mo. 07.06.2021:  Freischaltung der Onlinewahlregistrierung
Onlinewahl-Registrierungsportal steht für Onlinewähler*innen zur Verfügung
Mo. 03.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 03.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 03.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 03.05.2021:  Gruppenstunde "Posaunenchornachwuchsprojekt" Gruppe I mit Michael Hitzel
16:30 - 17:15, Saal
Mo. 03.05.2021:  Posaunenchor - Mitmachen im Posaunenchor
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 03.05.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 03.05.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 04.05.2021:  Vorstellung vor dem Kirchenvorstand
Di. 04.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 04.05.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 05.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 05.05.2021:  Andacht im "Haus Artemed": Andachtsgang auf den Stationen
Pfr. Oliver Mattes
10:00 - 12:00 Uhr, Haus Artemed
Mi. 05.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder die seit Sommer 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes Tel. 61129
10:30-11:45, Mehrgenerationenraum
Mi. 05.05.2021:  Sitzung der Gemeindevertretung GJV
18:00, Dachstudio
Mi. 05.05.2021:  Geschäftsführender Ausschuss als Videokonferenz
18:30, Dachstudio
Mi. 05.05.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Mi. 05.05.2021:  Kirchenvorstandssondersitzung als Videokonferenz
20.00 Uhr, von zu Hause
Do. 06.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Do. 06.05.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die seit Januar 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:45, Dachstudio
Do. 06.05.2021:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 06.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 06.05.2021:  Brotkorb
Ausgabe von Lebensmitteln
16:00, Sitzungsraum
Do. 06.05.2021:  Chorprobe Rejoice
19:30-21:00, Saal
Fr. 07.05.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die im Herbst 2017 / Winter 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Sa. 08.05.2021:  Kinderbibelmorgen zum Thema "Echt stark!"
Pfarrer Oliver Mattes und Team
10:00, vorm und im Gemeindehaus
So. 09.05.2021:  Gottesdienst
Prädikantin Caudia Kaiser
10:00, Ev. Petruskirche Urberach
So. 09.05.2021:  Kaffee nach der Kirche
11:15, Saal
Mo. 10.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 10.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 10.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 10.05.2021:  Gruppenstunde "Posaunenchornachwuchsprojekt" Gruppe I mit Michael Hitzel
16:30 - 17:15, Saal
Mo. 10.05.2021:  Posaunenchor - Mitmachen im Posaunenchor
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 10.05.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 10.05.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 11.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 11.05.2021:  Konfirmandenunterricht
Konfirmation-Segen "Ja!" Teil 1
15:30-17:00, Saal
Di. 11.05.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 12.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 12.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder die seit Sommer 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes Tel. 61129
10:30-11:45, Mehrgenerationenraum
Mi. 12.05.2021 - So. 16.05.2021:  ÖKT Frankfurt
17:
Mi. 12.05.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Mi. 12.05.2021:  Guck mal rein - offener Treff für Frauen
Nähere Informationen erteilt Edith Teßnow, Tel. 61006
19:30, Gruppenraum
Do. 13.05.2021:  gemeinsamer Gottesdienst an Christi Himmelfahrt in der Weidenkirche
Pfr. Oliver Mattes
10:00, Weidenkirche
Do. 13.05.2021:  Nachmittagsangebot für Erstkommunionkinder
Katharina Kron
14:00-16:00, Weidenkirche
Fr. 14.05.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die im Herbst 2017 / Winter 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
So. 16.05.2021:  Gemeinsamer Gottesdienst
Pfr. Carsten Fleckenstein, Pfr. Oliver Mattes
10:30, Weidenkirche
Mo. 17.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 17.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 17.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 17.05.2021:  Gruppenstunde "Posaunenchornachwuchsprojekt" Gruppe I mit Michael Hitzel
16:30 - 17:15, Saal
Mo. 17.05.2021:  Posaunenchor - Mitmachen im Posaunenchor
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 17.05.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 17.05.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 18.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 18.05.2021:  Konfirmandenunterricht
Konfirmation-Segen "Ja!" Teil 2
15:30-17:00, Saal
Di. 18.05.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 19.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 19.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder die seit Sommer 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes Tel. 61129
10:30-11:45, Mehrgenerationenraum
Mi. 19.05.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Mi. 19.05.2021:  Kirchenvorstandssitzung
20:00, Dachstudio
Do. 20.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Do. 20.05.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die seit Januar 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:45, Dachstudio
Do. 20.05.2021:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 20.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 20.05.2021:  Brotkorb
Ausgabe von Lebensmitteln
16:00, Sitzungsraum
Do. 20.05.2021:  Chorprobe Rejoice
19:30-21:00, Saal
Fr. 21.05.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die im Herbst 2017 / Winter 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
So. 23.05.2021:  Konfirmationsgottesdienst in der Petrusgemeinde
10:00, Ev. Petruskirche Urberach
So. 23.05.2021:  Konfirmationsgottesdienst in der Petrusgemeinde
12:00, Ev. Petruskirche Urberach
So. 23.05.2021:  Konfirmationsgottesdienst in der Petrusgemeinde
14:00, Ev. Petruskirche Urberach
So. 23.05.2021:  Konfirmationsgottesdienst in der Petrusgemeinde
Pfr. Oliver Mattes
16:00, Ev. Petruskirche Urberach
Mo. 24.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 24.05.2021:  Ökumenischer Pfingstgottesdienst als LIVE-STREAM
Pfr. Carsten Fleckenstein, Pfr. Oliver Mattes u. ökum. Pfarrkollegen
10:30, aus den Räumlichkeiten der FeG
Mo. 24.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 24.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 24.05.2021:  Gruppenstunde "Posaunenchornachwuchsprojekt" Gruppe I mit Michael Hitzel
16:30 - 17:15, Saal
Mo. 24.05.2021:  Posaunenchor - Mitmachen im Posaunenchor
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 24.05.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 24.05.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 25.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 25.05.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 26.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 26.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder die seit Sommer 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes Tel. 61129
10:30-11:45, Mehrgenerationenraum
Mi. 26.05.2021:  Vortreffen/Elternabend Jugendfreizeit Sylt
18.00-21.00, Saal, Küche, Dachstudio
Mi. 26.05.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Mi. 26.05.2021:  Guck mal rein - offener Treff für Frauen
Nähere Informationen erteilt Edith Teßnow, Tel. 61006
19:30, Gruppenraum
Do. 27.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Do. 27.05.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die seit Januar 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:45, Dachstudio
Do. 27.05.2021:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 27.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 27.05.2021:  Brotkorb
Ausgabe von Lebensmitteln
16:00, Sitzungsraum
Do. 27.05.2021:  Chorprobe Rejoice
19:30-21:00, Saal
Fr. 28.05.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die im Herbst 2017 / Winter 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Sa. 29.05.2021:  KV Aktionstag
Oro Pilgern und Picknick
So. 30.05.2021:  Gottesdienst
Prädikant Herbert Schäfer
10:00, Ev. Petruskirche Urberach
So. 30.05.2021:  Kaffee nach der Kirche
11:15, Saal
Mo. 31.05.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 31.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 31.05.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 31.05.2021:  Gruppenstunde "Posaunenchornachwuchsprojekt" Gruppe I mit Michael Hitzel
16:30 - 17:15, Saal
Mo. 31.05.2021:  Posaunenchor - Mitmachen im Posaunenchor
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 31.05.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 31.05.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Juni 2021:
Di. 01.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 01.06.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 02.06.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 02.06.2021:  Andacht im "Haus Artemed": Andachtsgang auf den Stationen
Pfrin. Kathrin Brozio
10:00 - 12:00 Uhr, Haus Artemed
Mi. 02.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder die seit Sommer 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes Tel. 61129
10:30-11:45, Mehrgenerationenraum
Mi. 02.06.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Do. 03.06.2021:  kath. Pfarrfeste
Do. 03.06.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Do. 03.06.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die seit Januar 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:45, Dachstudio
Do. 03.06.2021:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 03.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 03.06.2021:  Brotkorb
Ausgabe von Lebensmitteln
16:00, Sitzungsraum
Do. 03.06.2021:  Chorprobe Rejoice
19:30-21:00, Saal
Fr. 04.06.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die im Herbst 2017 / Winter 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
So. 06.06.2021 - Sa. 26.06.2021:  STADTRADELN 2021, www.stadtradeln.de/roedermark
Team: "Ev. Kichengemeinden radeln" offen für jeden
Rödermark und überall in freier Natur
So. 06.06.2021:  gemeinsamer Gottesdienst in der Weidenkirche
Prädikantin Caudia Kaiser
10:30, Weidenkirche
So. 06.06.2021:  Kaffee nach der Kirche
11:15, Saal
Mo. 07.06.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mo. 07.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 07.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 07.06.2021:  Gruppenstunde "Posaunenchornachwuchsprojekt" Gruppe I mit Michael Hitzel
16:30 - 17:15, Saal
Mo. 07.06.2021:  Posaunenchor - Mitmachen im Posaunenchor
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 07.06.2021:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 07.06.2021:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 08.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 08.06.2021:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 09.06.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen im Haus Mamre
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Mi. 09.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder die seit Sommer 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes Tel. 61129
10:30-11:45, Mehrgenerationenraum
Mi. 09.06.2021:  Sitzung der Gemeindevertretung GJV
18:00, Dachstudio
Mi. 09.06.2021:  Geschäftsführender Ausschuss als Videokonferenz
18:30, Dachstudio
Mi. 09.06.2021:  Jongliergruppe "Los Droppos"
18:30-20:00, Saal
Mi. 09.06.2021:  Guck mal rein - offener Treff für Frauen
Nähere Informationen erteilt Edith Teßnow, Tel. 61006
19:30, Gruppenraum
Do. 10.06.2021:  Einkaufsfahrten der Bufdis für Menschen in Rödermark
Einkaufshilfe Sophia und Lewis
09:00-15:00
Do. 10.06.2021:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die seit Januar 2019 geboren sind
Ansprechpartner Pfarrer Oliver Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:45, Dachstudio
Do. 10.06.2021:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 10.06.2021:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrer Oliver Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 10.06.2021:  Brotkorb
Ausgabe von Lebensmitteln
16:00, Sitzungsraum
Do. 10.06.2021:  Chorprobe Rejoice
19:30-21:00, Saal
. . .
© 2021 CKalender-Service 2021 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme