Oktober 2018:
Mi. 17.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Sommer 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mi. 17.10.2018:  Die "Flummis" - Gruppe für Kinder von 5-10 Jahren
15.00-16.15, Saal & Gruppenraum, falls belegt, dann Dachstudio
Mi. 17.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die im Frühjahr 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
15:30 - 17:00, Dachstudio
Mi. 17.10.2018:  Guck mal rein - offener Treff für Frauen
Nähere Informationen erteilt Edith Teßnow, Tel. 61006
19:30, Gruppenraum
Mi. 17.10.2018:  Geschäftsführender Ausschuss
20:00, Gemeindebüro
Do. 18.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2016/2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Do. 18.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 18.10.2018:  Brotkorb
16:00, Sitzungsraum
Do. 18.10.2018:  Christen im Gespräch
20:00, Dachstudio
Do. 18.10.2018:  Yoga-Kurs mit Susan Diehl
Anmeldung direkt bei Susan Diehl, Tel. 690857
20:00 - 21:30, Saal
Fr. 19.10.2018:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die im Herbst 2017 / Winter 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Fr. 19.10.2018:  Einweihungsparty Dachstudio
19:30, Dachstudio
So. 21.10.2018:  Gottesdienst
Pfrin. Sonja Mattes
10:00, Petruskirche
So. 21.10.2018:  Kaffee nach der Kirche
11:00, Saal
Mo. 22.10.2018:  Tanzen hält jung
Anmeldung 06103 - 300 78 25 www.familienbildung-langen.de 10 x 1,5 Std. 45 EUR
10:00-11:30, Saal
Mo. 22.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 22.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 22.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die im Frühjahr/ Sommer 2013 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
16:00 - 17:30, Dachstudio oder Saal
Mo. 22.10.2018:  Posaunenchor - Jungbläsergruppe
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 22.10.2018:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 22.10.2018:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Mo. 22.10.2018:  Teamtreffen & Vorbereitung für den "Gottesdienst mal anders"
20:00 Uhr, Pfarrhaus
Di. 23.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 23.10.2018:  Konfirmandenunterricht
15:30-17:00, Saal
Di. 23.10.2018:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Mi. 24.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Sommer 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mi. 24.10.2018:  "Gemütlicher Nachmittag für Senioren"
"Wein-& Erntedankfest" mit Pfr. Oliver Mattes und Pfr. Carsten Fleckenstein
14:30-16:30, Saal
Mi. 24.10.2018:  Die "Flummis" - Gruppe für Kinder von 5-10 Jahren
15.00-16.15, Saal & Gruppenraum, falls belegt, dann Dachstudio
Mi. 24.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die im Frühjahr 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
15:30 - 17:00, Dachstudio
Mi. 24.10.2018:  Kirchenvorstandssitzung
20:00, Dachstudio
Do. 25.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2016/2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Do. 25.10.2018:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 25.10.2018:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 25.10.2018:  Brotkorb
16:00, Sitzungsraum
Do. 25.10.2018:  Yoga-Kurs mit Susan Diehl
Anmeldung direkt bei Susan Diehl, Tel. 690857
20:00 - 21:30, Saal
Do. 25.10.2018:  Finanzausschuss-Sitzung
20:15 Uhr, Gruppenraum
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme