März 2019:
Mo. 25.03.2019:  Der Haushaltsplan 2019 liegt zur Einsicht im Gemeindebüro aus
Mo. 25.03.2019:  Tanzen hält jung
Anmeldung 06103 - 300 78 25 www.familienbildung-langen.de 10 x 1,5 Std. 45 EUR
10:00-11:30, Saal
Mo. 25.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 25.03.2019:  Gemeinsamer Mittagstisch
11:45, Gemeindezentrum St. Gallus
Mo. 25.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 25.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die im Frühjahr/ Sommer 2013 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
16:00 - 17:30, Dachstudio oder Saal
Mo. 25.03.2019:  Infoabend für den "Ausbildungskurs für Blechbläser - Jungbläser"
Michael Hitzel & Pfr. Oliver Mattes
18.00 Uhr, Saal
Mo. 25.03.2019:  Fasten für Gesunde
19:00, Dachstudio
Mo. 25.03.2019:  Posaunenchor - Jungbläsergruppe
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 25.03.2019:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 25.03.2019:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 26.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 26.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Sommer 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
15:00 - 17:00, Dachstudio
Di. 26.03.2019:  Konfirmandenunterricht
15:30-17:00, Saal
Di. 26.03.2019:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Dachstudio
Di. 26.03.2019:  Fasten für Gesunde
Seifen herstellen
19:00, Saal und Küche
Mi. 27.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Sommer 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mi. 27.03.2019:  "Die Flummis" - Gruppe für 5-10jährige Kinder
15.00-16.15, Ev. Gemeindehaus Urberach, Saal + Gruppenraum
Mi. 27.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die im Frühjahr 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
15:30 - 17:00, Dachstudio
Mi. 27.03.2019:  Fasten für Gesunde
Klangmeditation mit Karla Jäger
19:00, Saal
Mi. 27.03.2019:  "KV-Quadrat": gemeinsame Sitzung der "Geschäftsführenden Ausschüsse"
20:00, Ev. Gemeindehaus Ober-Roden
Do. 28.03.2019:  Seniorentreff am Donnerstag
14:00- 16:30, Saal
Do. 28.03.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den ungeraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Do. 28.03.2019:  Brotkorb
16:00, Sitzungsraum
Do. 28.03.2019:  Fasten für Gesunde
Kräuteröl
19:00, Dachstudio und Küche
Do. 28.03.2019:  Yoga-Kurs mit Susan Diehl
Anmeldung direkt bei Susan Diehl, Tel. 690857
20:00 - 21:30, Saal
Fr. 29.03.2019:  Ökumen.Krabbelgruppe für Kinder, die im Herbst 2017 / Winter 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Fr. 29.03.2019:  Fasten für Gesunde
19:00, Saal
Fr. 29.03.2019:  Vortreffen "Männersegelfreizeit"
Pfr. Oliver Mattes & Dr. Kalle Giersberg
19:30 Uhr, Dachstudio und Küche
Sa. 30.03.2019:  "Vorspielen Musikschüler" von Herrn Coutandin
15.00 - 17.30Uhr, Petruskirche
Sa. 30.03.2019:  Fasten für Gesunde - "Fastembrechen & Abschlussandacht"
Pfr. Oliver Mattes
18:30 Uhr, Ev. Petruskirche Urberach
So. 31.03.2019:  Gottesdienst
Pfrin. Sonja Mattes & Vikarin Annika Theophil
10:00 Uhr, Ev. Petruskirche Urberach
So. 31.03.2019:  Kaffee nach der Kirche
11:00, Saal
April 2019:
Mo. 01.04.2019:  Tanzen hält jung
Anmeldung 06103 - 300 78 25 www.familienbildung-langen.de 10 x 1,5 Std. 45 EUR
10:00-11:30, Saal
Mo. 01.04.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Februar 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Mo. 01.04.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die im Herbst/Winter 2015/2016 geboren sind
in den geraden Wochen, Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
15:00 - 16:30, Dachstudio
Mo. 01.04.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die im Frühjahr/ Sommer 2013 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, 06074-61129
16:00 - 17:30, Dachstudio oder Saal
Mo. 01.04.2019:  Posaunenchor - Jungbläsergruppe
mit Posaunenchorleiter Michael Hitzel
19:00 - 20:00, Dachstudio
Mo. 01.04.2019:  Alphornbläser
19:15 - 20:00, Saal
Mo. 01.04.2019:  Posaunenchor
20:00 - 22:00, Saal
Di. 02.04.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe für Kinder, die seit Mai 2018 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
10:30 - 11:30, Dachstudio
Di. 02.04.2019:  Ökumenische Krabbelgruppe f. Kinder, die seit Sommer 2017 geboren sind
Ansprechpartnerin Pfarrerin Sonja Mattes, Tel. 06074-61129
15:00 - 17:00, Dachstudio
Di. 02.04.2019:  Konfirmandenunterricht
15:30-17:00, Saal
Di. 02.04.2019:  Gitarrengruppe
Ansprechpartnerinnen Dr. Hanne Grünsteudel, Tel. 3201774, Dorothee Santner, Tel. 66330
17:30 - 19:00, Saal
Di. 02.04.2019:  Sitzung der Gemeindejugendvertretung GJV
18.00-19.00, Dachstudio
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme