Juli 2018:
Di. 17.07.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 17.07.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 17.07.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 17.07.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 17.07.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 17.07.2018:  Reden - Frühstücken - und mehr 9 Uhr
8:00 - 11:30, Saal, Küche
Mi. 18.07.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 18.07.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 19.07.2018:  Goapelchor Sommerabschluss optional
Hälde
Do. 19.07.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 20.07.2018:  Trauung
13.30, Kirche
Fr. 20.07.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 20.07.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 20.07.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 20.07.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 20.07.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 21.07.2018:  Meisterwerke der Musik 17 Uhr
15-20.00, Saal
So. 22.07.2018:  Sommerfest SV
Hälde
So. 22.07.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 22.07.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 22.07.2018:  Jugo
18.00, Kirche
Mo. 23.07.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 24.07.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 24.07.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 24.07.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 24.07.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 24.07.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 25.07.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 25.07.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 25.07.2018:  Schulgottesdienste
8.00, Kirche
Mi. 25.07.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 26.07.2018:  Voices of Joy - Sommerfest
Hälde
Do. 26.07.2018:  Kindergarten-GD
11.00, Kirche
Do. 26.07.2018:  Kirchengemeinderat
19.30, Bach
Do. 26.07.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 27.07.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 27.07.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 27.07.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 27.07.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 27.07.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 28.07.2018:  Trauung
14.00, Kirche
So. 29.07.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 29.07.2018:  Gottesdienst
19.00, Kirche
Mo. 30.07.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 30.07.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 31.07.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 31.07.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 31.07.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 31.07.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 31.07.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 31.07.2018:  MGB
8.45-10.15, Dürer
August 2018:
Mi. 01.08.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 01.08.2018:  Männerkreis
19.30, Dürer
Mi. 01.08.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 02.08.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 03.08.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 03.08.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 03.08.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 03.08.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 03.08.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
So. 05.08.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 05.08.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 06.08.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 06.08.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 07.08.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 07.08.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 07.08.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 07.08.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 07.08.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 08.08.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 08.08.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 08.08.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 09.08.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 10.08.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 10.08.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 10.08.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 10.08.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 10.08.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
So. 12.08.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 13.08.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 13.08.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 14.08.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 14.08.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 14.08.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 14.08.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 14.08.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 15.08.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 15.08.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 16.08.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 17.08.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 17.08.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 17.08.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 17.08.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 17.08.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
So. 19.08.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 19.08.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 20.08.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 20.08.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 21.08.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 21.08.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 21.08.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 21.08.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 21.08.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 22.08.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 22.08.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 22.08.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 23.08.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 24.08.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 24.08.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 24.08.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 24.08.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 24.08.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 25.08.2018:  Trauung
13.00, Kirche
So. 26.08.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 27.08.2018 - Di. 28.08.2018:  Homerun Sternegucker
Hälde
Mo. 27.08.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 27.08.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 28.08.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 28.08.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 28.08.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 28.08.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 28.08.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 29.08.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 29.08.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 30.08.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 31.08.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 31.08.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 31.08.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 31.08.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 31.08.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
September 2018:
Sa. 01.09.2018:  Trauung
14.00, Kirche
So. 02.09.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 02.09.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 03.09.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 03.09.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 04.09.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 04.09.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 04.09.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 04.09.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 04.09.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 05.09.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 05.09.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 05.09.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 06.09.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 07.09.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 07.09.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 07.09.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 07.09.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 07.09.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 08.09.2018:  Trauung
Kirche
Sa. 08.09.2018:  Privat
9.00-18.00, Gemeindehaus
So. 09.09.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 09.09.2018:  Minikirche
16.00, Kirche
Mo. 10.09.2018:  Schulgottesdienste
8.00, Kirche
Mo. 10.09.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 10.09.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 11.09.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 11.09.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 11.09.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 11.09.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 11.09.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 11.09.2018:  Schulgottesdienste
8.00, Kirche
Mi. 12.09.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 12.09.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 13.09.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 14.09.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 14.09.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 14.09.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 14.09.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 14.09.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 15.09.2018:  Einschulungsgottesdienst
9.00, Kirche
So. 16.09.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 16.09.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 17.09.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 17.09.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 18.09.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 18.09.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 18.09.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 18.09.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 18.09.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 18.09.2018:  Reden - Frühstücken - und mehr 9 Uhr
8:00 - 11:30, Saal, Küche
Mi. 19.09.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 19.09.2018:  BiG
19.30-21.00, Kaffeetässle
Mi. 19.09.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 19.09.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 20.09.2018:  Der ABEND
18.00-22.00, Kaffeetässle
Do. 20.09.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 21.09.2018:  Kindergarten-GD
11.00, Kirche
Fr. 21.09.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 21.09.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 21.09.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 21.09.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 21.09.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 22.09.2018:  Privatvermietunng Jäger
10:00-23:00
Sa. 22.09.2018:  Trauung
14.00
So. 23.09.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 23.09.2018:  SV Gemeinschaftsversammlung
SV Gemeinschaftsversammlung
19:30 - 22:00
So. 23.09.2018:  SMS 10-12 Uhr
8-12.00, alle Räume
Mo. 24.09.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 24.09.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 25.09.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 25.09.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 25.09.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 25.09.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 25.09.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 26.09.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 26.09.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 27.09.2018:  Kirchengemeinderat
19.30, Bach
Do. 27.09.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 28.09.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 28.09.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 28.09.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 28.09.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 28.09.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 29.09.2018 - So. 30.09.2018:  Theater
17.00-20.00, Kirche
So. 30.09.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 30.09.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Oktober 2018:
Mo. 01.10.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 01.10.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 02.10.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 02.10.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 02.10.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 02.10.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 02.10.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 03.10.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 03.10.2018:  BiG
19.30-21.00, Kaffeetässle
Mi. 03.10.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 03.10.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 04.10.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 05.10.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 05.10.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 05.10.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 05.10.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 05.10.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 06.10.2018:  Trauung
13.30, Kirche
Sa. 06.10.2018 - So. 07.10.2018:  Evangelische Kirchengemeinde Knittlingen
Gemeindemittagessen
9.00-15.00, Gemeindehaus
So. 07.10.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17:30-20:00, alle Räume
So. 07.10.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 07.10.2018:  Jugo
18.00, Kirche
So. 07.10.2018:  SMS 10-11.15 Uhr
8-12.00, alle Räume
Mo. 08.10.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 08.10.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 09.10.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 09.10.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 09.10.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 09.10.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 09.10.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 10.10.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 10.10.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 11.10.2018 - Fr. 12.10.2018:  Frauenabend
16.00-24.00, Gemeindehaus
Do. 11.10.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 12.10.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 12.10.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 12.10.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 12.10.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 12.10.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
So. 14.10.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 14.10.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 15.10.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 15.10.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 16.10.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 16.10.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 16.10.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 16.10.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 16.10.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 16.10.2018:  Reden - Frühstücken - und mehr 9 Uhr
8:00 - 11:30, Saal, Küche
Mi. 17.10.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 17.10.2018:  BiG
19.30-21.00, Kaffeetässle
Mi. 17.10.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 17.10.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 18.10.2018:  Kirchengemeinderat
19.30, Bach
Do. 18.10.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 19.10.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 19.10.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 19.10.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 19.10.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 19.10.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 20.10.2018 - So. 21.10.2018:  Privat
13.00?18.00, Gemeindehaus
So. 21.10.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 21.10.2018:  SMS 10-11.15 Uhr
8-12.00, alle Räume
Mo. 22.10.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 22.10.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 23.10.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 23.10.2018:  Kindergarten-GD
11.00, Kirche
Di. 23.10.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 23.10.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 23.10.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 23.10.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 24.10.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 24.10.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 25.10.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 26.10.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 26.10.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 26.10.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 26.10.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 26.10.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 27.10.2018:  Trauung
13.30, Kirche
Sa. 27.10.2018:  Meisterwerke der Musik 17 Uhr
15-20.00, Saal
So. 28.10.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 28.10.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
Mo. 29.10.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 29.10.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 30.10.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 30.10.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 30.10.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 30.10.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 30.10.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 31.10.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 31.10.2018:  BiG
19.30-21.00, Kaffeetässle
Mi. 31.10.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 31.10.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
November 2018:
Do. 01.11.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 02.11.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 02.11.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 02.11.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 02.11.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 02.11.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
So. 04.11.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 04.11.2018:  SMS 10-11.15 Uhr
8-12.00, alle Räume
Mo. 05.11.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 05.11.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 06.11.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 06.11.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 06.11.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 06.11.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 06.11.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 07.11.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 07.11.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Do. 08.11.2018:  Konfi 3
16.00, alle Räume
Do. 08.11.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 09.11.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 09.11.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 09.11.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 09.11.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 09.11.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Fr. 09.11.2018:  Evangelische Kirchengemeinde Knittlingen
Mitarbeiterabend
9.00-24.00, Gemeindehaus
So. 11.11.2018:  Abendgottesdienst
Gottesdienstbeginn 17:30 Uhr
(16:00)17.30-20:00, alle Räume
So. 11.11.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 11.11.2018:  Minikirche
16.00, Kirche
Mo. 12.11.2018:  Kinderchor
15.00, Gr. Saal
Mo. 12.11.2018:  Kirchenchor
20.00-21.30, Saal
Di. 13.11.2018:  Elternkindgruppe
09.00-11.00, Claudius
Di. 13.11.2018:  Flötengruppe
14.30-16.00, Claudiuszimmer
Di. 13.11.2018:  Jungbläser
14.30-18.30, Saal
Di. 13.11.2018:  Bücherei, Kaffetässle, Eine-Welt-Laden
15:00 - 18:00
Di. 13.11.2018:  Posaunenchor
20.00-21.30, Saal
Mi. 14.11.2018:  Konfirmandenunterricht
15.45-17.15, alle Räume
Mi. 14.11.2018:  BiG
19.30-21.00, Kaffeetässle
Mi. 14.11.2018:  Theatergruppe Homerun
Claudiuszimmer / Keller
19:99-21:00
Mi. 14.11.2018:  Gebetskreis Fr. Oettinger
8.30, Kaffeetässle
Do. 15.11.2018:  Konfi 3
16.00, alle Räume
Do. 15.11.2018:  Kirchengemeinderat
19.30, Bach
Do. 15.11.2018:  Gospelchor
19.30-21.00, Saal
Fr. 16.11.2018:  Bücherei
15-18.00, Kaffeetässle
Fr. 16.11.2018:  Mädchen-Jungschar
17.00-18.30, Claudiuszimmer
Fr. 16.11.2018:  Gymnastik
18-19.00, Keller
Fr. 16.11.2018:  Gemeindegebet
18:00, Kirche oder Kaffeetässle
Fr. 16.11.2018:  Elterncafé
9-11, Claudius
Sa. 17.11.2018:  Doppelpunkt (EJW)
08:00-17:30, Gemeindehaus
So. 18.11.2018:  Gottesdienst
10.00 -11.00, Kirche
So. 18.11.2018:  SMS 10-11.15 Uhr
8-12.00, alle Räume
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme