Mai 2019:
Mo. 27.05.2019:  ZENTRALE PRÜFUNGEN (ZP) Nachschreibetermin - Deutsch
Di. 28.05.2019:  Schulpflegschaftssitzung
19 Uhr
Di. 28.05.2019:  SV-Sitzung
Große Pause im Chemieraum
Mi. 29.05.2019:  ZENTRALE PRÜFUNGEN (ZP) Nachschreibetermin - Englisch
Do. 30.05.2019:  Feiertag (Christi Himmelfahrt)
- unterrichtsfrei -
Fr. 31.05.2019:  beweglicher Ferientag
- unterrichtsfrei -
Juni 2019:
Di. 04.06.2019:  ZENTRALE PRÜFUNGEN (ZP) Nachschreibetermin - Mathematik
Do. 06.06.2019:  Mündliche Prüfungen Englisch Klassen 10
- ganztägig -
Fr. 07.06.2019:  Liègefahrt
8 - 10fs
Mo. 10.06.2019 - Di. 11.06.2019:  Pfingstferien
Mi. 12.06.2019:  beweglicher Ferientag
- unterrichtsfrei -
Do. 13.06.2019 - Fr. 14.06.2019:  Brüsselexkursion des SoWi-Kurses Klassen 10
Do. 13.06.2019:  Lehrerkonferenz
14 Uhr
Do. 13.06.2019:  Projekttag Anne Frank
Klassen 7
Mo. 17.06.2019:  Beratung zur Differenzierung
18 Uhr
Mo. 17.06.2019:  Schulkonferenz
19 Uhr
Mo. 17.06.2019:  ZENTRALE PRÜFUNGEN (ZP) - Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten
Di. 18.06.2019:  ZENTRALE PRÜFUNGEN (ZP) - Meldung zur mündlichen Abweichungsprüfung
Mi. 19.06.2019:  Jobrallye Klassen 9
1. - 4. Stunde
Do. 20.06.2019:  Feiertag (Fronleichnam)
- unterrichtsfrei -
Fr. 21.06.2019:  beweglicher Ferientag
- unterrichtsfrei -
Mo. 24.06.2019:  Entlasskonferenz Klassen 10
14 Uhr
Mo. 24.06.2019 - Mi. 26.06.2019:  Klassenfahrt 6a (JH Xanten)
Mo. 24.06.2019:  ZENTRALE PRÜFUNGEN (ZP) - mündliche Abweichungsprüfungen
Mi. 26.06.2019:  Versetzungskonferenz Klassen 6
14 Uhr
Fr. 28.06.2019:  Entlassfeier Klassen 10
10 Uhr
Fr. 28.06.2019:  Entlassgottesdienst Klassen 10
9 Uhr - Liebfrauenkirche
Juli 2019:
Mo. 01.07.2019:  Kennenlernnachmittag für die neuen Fünfer
15 Uhr - Betreuung durch Paten und Frau Wanders
Di. 02.07.2019:  Studientag
Der Unterricht endet um 10:15 Uhr
Mi. 03.07.2019:  SE-Konferenz
Mi. 03.07.2019:  Zeugniskonferenzen Klassen 5, 7-9
Do. 04.07.2019:  Spielefest der Klassen 5
Do. 04.07.2019:  Zeugniskonferenz 5b
13:45 Uhr
Fr. 05.07.2019:  Talenteschau / Urkundenverleihung
3. Stunde Klassen 5-6 + SE-Klasse || 4. Stunde Klassen 7-9
Mo. 08.07.2019 - Do. 11.07.2019:  Klassenfahrt 8c (Heidelberg)
Mo. 08.07.2019 - Do. 11.07.2019:  Suchtwoche Klassen 7
Fr. 12.07.2019:  Beratungsstunde
10:30h - 11:15h im jeweiligen Lehrerraum
Fr. 12.07.2019:  Klassenlehrerunterricht mit Zeugnisausgabe
Unterrichtsschluss 10:30h
Fr. 12.07.2019:  letzter Schultag
Mo. 15.07.2019 - Di. 27.08.2019:  Sommerferien
August 2019:
Mo. 26.08.2019:  Lehrerkonferenz (1)
10 - 12 Uhr
Mo. 26.08.2019:  Schriftliche Nachprüfungen in der Fächergruppe I
10 Uhr | Kunstraum
Di. 27.08.2019:  Lehrerkonferenz (2)
9 - 10 Uhr
Di. 27.08.2019:  mündliche Nachprüfungen in den Fächergruppen I und II
ab 10 Uhr
Mi. 28.08.2019:  erster Schultag nach den Sommerferien
Do. 29.08.2019:  Begrüßung der neuen Fünfer in der Aula
9 Uhr
September 2019:
Mo. 16.09.2019 - Fr. 20.09.2019:  Klassenfahrt 9b
Oktober 2019:
Fr. 11.10.2019:  letzter Schultag vor den Herbstferien
Mo. 14.10.2019 - Sa. 26.10.2019:  Herbstferien
Mo. 28.10.2019:  erster Schultag nach den Herbstferien
- Unterrichtsbeginn nach Plan -
Dezember 2019:
Mo. 23.12.2019 - Mo. 06.01.2020:  Weihnachstferien
April 2020:
Mo. 06.04.2020 - Sa. 18.04.2020:  Osterferien
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme