Oktober 2019:
Mo. 14.10.2019 - Sa. 26.10.2019:  Herbstferien
Mo. 28.10.2019:  erster Schultag nach den Herbstferien
- Unterrichtsbeginn nach Plan -
Mi. 30.10.2019:  Realschultag
November 2019:
Mi. 06.11.2019:  1. Erprobungsstufenkonferenz Klassen 5
14 Uhr
Mi. 06.11.2019:  1. SE-Konferenz
Di. 12.11.2019 - Do. 14.11.2019:  Potentialanalyse Klassen 8
Mi. 13.11.2019:  Elternsprechtag
15 Uhr bis 19 Uhr
Mi. 27.11.2019:  3. Lehrerkonferenz
14 Uhr
Dezember 2019:
Di. 10.12.2019:  Gottesdienst
08:30 Uhr
Sa. 14.12.2019:  Tag der offenen Tür
11:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Fr. 20.12.2019:  letzter Schultag vor den Weihnachtsferien
Unterrichtsschluss um 11:30 Uhr
Mo. 23.12.2019 - Mo. 06.01.2020:  Weihnachstferien
Januar 2020:
Di. 07.01.2020:  Erster Schultag nach den Weihnachtsferien
Unterricht nach Plan
Di. 21.01.2020:  Zeugniskonferenzen Klassen 5, 6, SE
Unterrichtsschluss 11:30 Uhr
Mi. 22.01.2020:  Zeugniskonferenzen Klassen 7 bis 10 (ab 12:15 Uhr)
Unterrichtsschluss 11:30 Uhr
Do. 30.01.2020:  Informationsabend für Grundschuleltern der Klassen 4
19 Uhr - An diesem Abend können Sie sich über unsere Schule und die weitere Schullaufbahn Ihres Kindes informieren.
Do. 30.01.2020:  Volleyballturnier Klassen 9 und 10
Fr. 31.01.2020:  Beratungsstunde (im jeweiligen Lehrerraum)
10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Fr. 31.01.2020:  Zeugnisausgabe
Unterrichtsschluss 10:30 Uhr
Februar 2020:
Mo. 03.02.2020 - Fr. 21.02.2020:  Betriebspraktikum Klassen 9
Mo. 03.02.2020 - Fr. 07.02.2020:  Projektwoche Berufsorientierung Klassen 8
Do. 06.02.2020:  Spieletag Klassen 7
Mo. 10.02.2020:  Anmeldungen für die 4.Klässler
10:00 Uhr - 13:00 Uhr, sowie 16:00 Uhr - 19:00 Uhr
Di. 11.02.2020:  Anmeldungen für die 4.Klässler
10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Mi. 12.02.2020:  Anmeldungen für die 4.Klässler
10:00 Uhr - 13:00 Uhr, sowie 16:00 Uhr - 19:00 Uhr
Do. 13.02.2020:  Anmeldungen für die 4.Klässler
10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Do. 20.02.2020:  Altweiber
Unterrichtsschluss 11:11 Uhr
Fr. 21.02.2020:  Ausgleich Tag der offenen Tür
- unterrichtsfrei -
Mo. 24.02.2020:  Rosenmontag
- unterrichtsfrei -
Di. 25.02.2020:  Beweglicher Ferientag
- unterrichtsfrei -
März 2020:
Fr. 06.03.2020:  Lernstandserhebung (LSE) DEUTSCH Klassen 8
Di. 10.03.2020:  Anmeldungen für nicht aufgenommene SuS
10:00 Uhr - 13:00 Uhr, sowie 16:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Di. 10.03.2020:  BIZ Klassen 9
10 Uhr bis 12:30 Uhr
Di. 10.03.2020:  Lernstandserhebung (LSE) ENGLISCH Klassen 8
Mi. 11.03.2020:  Anmeldungen für nicht aufgenommene SuS
10:00 Uhr - 13:00 Uhr, sowie 16:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Do. 12.03.2020:  Anmeldungen für nicht aufgenommene SuS
10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Do. 12.03.2020:  Lernstandserhebung (LSE) MATHEMATIK Klassen 8
Di. 17.03.2020:  BIZ Klassen 9
10 Uhr bis 12:30 Uhr
Mi. 18.03.2020:  BIZ Klassen 9
10 Uhr bis 12:30 Uhr
Mi. 25.03.2020:  Mündliche Prüfungen Englisch Klassen 9
- ganztägig -
Do. 26.03.2020:  Girls’ / Boys’ Day
Klassen 8-10
Fr. 27.03.2020 - Mi. 01.04.2020:  Düsseldorfer Tage der Studien- und Berufsorientierung
April 2020:
Mi. 01.04.2020:  Lehrerkonferenz
14 Uhr
Fr. 03.04.2020:  letzter Schultag vor den Osterferien
Mo. 06.04.2020 - Sa. 18.04.2020:  Osterferien
Mo. 20.04.2020:  erster Schultag nach den Osterferien
- Unterricht nach Plan -
Mi. 29.04.2020:  Elternsprechtag
15:00 Uhr – 19:00 Uhr
Mai 2020:
Fr. 01.05.2020:  Tag der Arbeit
- unterrichtsfrei -
Di. 05.05.2020:  Schulpflegschaft
19 Uhr
Do. 07.05.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) DEUTSCH
Di. 12.05.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) ENGLISCH
Do. 14.05.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) MATHEMATIK
Di. 19.05.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) Nachschreibtermin DEUTSCH
Do. 21.05.2020:  Christi Himmelfahrt
- unterrichtsfrei -
Fr. 22.05.2020:  Beweglicher Ferientag
- unterrichtsfrei -
Di. 26.05.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) Nachschreibtermin ENGLISCH
Mi. 27.05.2020:  Mündliche Prüfungen Englisch Klassen 10
- ganztägig -
Mi. 27.05.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) Nachschreibtermin MATHEMATIK
Juni 2020:
Di. 02.06.2020:  Pfingstferien
- unterrichtsfrei -
Mi. 03.06.2020:  Lehrerkonferenz
14 Uhr
Fr. 05.06.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten
Mo. 08.06.2020:  Beratung zur Differenzierung
18 Uhr
Mo. 08.06.2020:  Schulkonferenz
19 Uhr
Do. 11.06.2020:  Fronleichnam
- unterrichtsfrei -
Fr. 12.06.2020:  Beweglicher Ferientag
- unterrichtsfrei -
Mo. 15.06.2020:  Entlasskonferenz Klassen 10
14 Uhr
Mo. 15.06.2020:  Zentrale Prüfung (ZP) Mündliche Abweichprüfungen
Mi. 17.06.2020:  Zeugniskonferenz 5,7,8,9 + SE-Konferenz
Fr. 19.06.2020:  Entlassfeier
10 Uhr
Fr. 19.06.2020:  Gottesdienst
9 Uhr
Mo. 29.06.2020 - Di. 11.08.2020:  Sommerferien
August 2020:
Mo. 10.08.2020:  Lehrerkonferenz Teil 1
10 Uhr - 12 Uhr
Mo. 10.08.2020:  Schriftliche Nachprüfungen
10 Uhr im Kunstraum (pünktlich!)
Mo. 10.08.2020:  Schuljahresvorbereitungen
bis 13 Uhr
Di. 11.08.2020:  Lehrerkonferenz Teil 2
9 Uhr - 10 Uhr
Di. 11.08.2020:  mündliche Nachprüfungen
ab 10:30 Uhr
Di. 11.08.2020:  Schuljahresvorbereitungen
bis 13 Uhr
Mi. 12.08.2020:  erster Schultag nach den Sommerferien
Unterrichtsbeginn um 8:05 Uhr
Do. 13.08.2020:  Begrüßung der neuen 5er in der Aula
9 Uhr
September 2020:
Mo. 07.09.2020 - Fr. 11.09.2020:  Klassenfahrt 8b
Oktober 2020:
Mo. 12.10.2020 - Sa. 24.10.2020:  Herbstferien
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme