Juli 2018:
Mo. 23.07.2018:  Gedächtnistraining
10..30-11.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Di. 24.07.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 24.07.2018:  Tangogruppe Santiago Hernandez
18.30-21.30 Uhr, Kleiner Saal
Do. 26.07.2018:  PC-Cafè (H. Graf)
14.00-17.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung ab 13.30 Uhr Nacharbeit bis 17.30 Uhr
Do. 26.07.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 26.07.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Fr. 27.07.2018:  Seniorenkreis
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 27.07.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 27.07.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
Mo. 30.07.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Di. 31.07.2018:  PC-Individ. Beratung Computer u. neue Medien (H. Graf)
12.00-18.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung 11.30 Uhr Nacharbeit 18.15 Uhr
Di. 31.07.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 31.07.2018:  Raumnutzung Tanggruppe Herr Hernandez
18.30- 21.30 Uhr, Kleiner Saal
August 2018:
Mi. 01.08.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 02.08.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 02.08.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Fr. 03.08.2018:  Seniorenkreis
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 03.08.2018:  Rock-Ini
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Fr. 03.08.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 03.08.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
Mo. 06.08.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Di. 07.08.2018:  PC-Individ. Beratung Computer u. neue Medien (H. Graf)
12.00-18.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung 11.30 Uhr Nacharbeit 18.15 Uhr
Di. 07.08.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 07.08.2018:  Mundorgler
18:00 - 19.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Mi. 08.08.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 09.08.2018:  PC-Cafè (H. Graf)
14.00-17.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung ab 13.30 Uhr Nacharbeit bis 17.30 Uhr
Do. 09.08.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 09.08.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Fr. 10.08.2018:  Seniorenkreis
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 10.08.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 10.08.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
So. 12.08.2018:  Gottesdienst Ulrike Labuhn
10:00, Großer Saal
Mo. 13.08.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mo. 13.08.2018:  Gedächtnistraining
10.30-11.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Di. 14.08.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Mi. 15.08.2018:  Gymnasik für Frauen
09.30-10.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 15.08.2018:  Gymnasik für Frauen
11.00-12.00 Uhr, Großer Saal
Mi. 15.08.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 16.08.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 16.08.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Fr. 17.08.2018:  Seniorenkreis
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 17.08.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 17.08.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
Sa. 18.08.2018:  Tanzgruppe
Homepage tanzenamlietzensee
16.30-20.00 Uhr, Großer Saal
So. 19.08.2018:  Gottesdienst Sascha Weber
10:00, Großer Saal
Mo. 20.08.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Di. 21.08.2018:  PC-Individ. Beratung Computer u. neue Medien (H. Graf)
12.00-18.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung 11.30 Uhr Nacharbeit 18.15 Uhr
Di. 21.08.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 21.08.2018:  Kinderchor
15.45-18.45 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum
Di. 21.08.2018:  Mundorgler
18:00 - 19.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Di. 21.08.2018:  Lesekreis Ido Beusterien
19.45 Uhr, Martin-Luther-Saal
Mi. 22.08.2018:  Gymnasik für Frauen
09.30-10.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 22.08.2018:  Gymnasik für Frauen
11.00-12.00 Uhr, Großer Saal
Mi. 22.08.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
13.30-15.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Vorbereitung ab 12.45 Uhr
Mi. 22.08.2018:  Elternzeitcafé
Im Rahmen des Modernen Kindertanzes
15.00-18.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mi. 22.08.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
15.30-17.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Nacharbeit bis 17.20 Uhr
Mi. 22.08.2018:  Moderner Kindertanz "Neu"
15.30-17.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 22.08.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 23.08.2018:  PC-Cafè (H. Graf)
14.00-17.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung ab 13.30 Uhr Nacharbeit bis 17.30 Uhr
Do. 23.08.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 23.08.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Do. 23.08.2018:  Cantus Domus
Homepage cantusdomus
19.00 - 21.30 Uhr, Großer Saal Martin-Luther-Saal und Elisabeth von Thadden
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme