September 2018:
Di. 18.09.2018:  PC-Individ. Beratung Computer u. neue Medien (H. Graf)
12.00-18.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung 11.30 Uhr Nacharbeit 18.15 Uhr
Di. 18.09.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 18.09.2018:  Kinderchor
15.45-18.45 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum
Di. 18.09.2018:  Mundorgler
18:00 - 19.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Di. 18.09.2018:  Lesekreis Ido Beusterien
19.45 Uhr, Martin-Luther-Saal
Mi. 19.09.2018:  Gymnasik für Frauen
09.30-10.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 19.09.2018:  Gymnasik für Frauen
11.00-12.00 Uhr, Großer Saal
Mi. 19.09.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
13.30-15.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Vorbereitung ab 12.45 Uhr
Mi. 19.09.2018:  Elternzeitcafé
Im Rahmen des Modernen Kindertanzes
15.00-18.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mi. 19.09.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
15.30-17.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Nacharbeit bis 17.20 Uhr
Anlagen:

Mi. 19.09.2018:  Moderner Kindertanz "Neu"
15.30-17.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 19.09.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 20.09.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 20.09.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Do. 20.09.2018:  Cantus Domus
Homepage cantusdomus
19.00 - 21.30 Uhr, Großer Saal Martin-Luther-Saal und Elisabeth von Thadden
Fr. 21.09.2018:  Seniorenkreis
In Afrika ist immer August | Moni Graumenz
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 21.09.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 21.09.2018:  Glockenläuten für den Frieden
18.00 -18.15 Uhr, Kirche
Fr. 21.09.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
Sa. 22.09.2018:  Tanzgruppe
Homepage tanzenamlietzensee
16.30-20.00 Uhr, Großer Saal
So. 23.09.2018:  Gottesdienst | Ulrich Hollop
10 Uhr
So. 23.09.2018:  Die Zauberflöte
Kinderchor der Gemeinde
16.00 Uhr, Großer Saal
Anlagen:

Mo. 24.09.2018:  Gedächtnistraining
10..30-11.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Mo. 24.09.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mo. 24.09.2018:  Kinderkirche
12:00 Uhr, Kirche
Mo. 24.09.2018:  Tischtennis-Jugend
Homepage tischtennis
17.00-19.00 Uhr, Großer Saal
Mo. 24.09.2018:  Tischtennis
Homepage tischtennis
19.30 Uhr, Großer Saal
Di. 25.09.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 25.09.2018:  Kinderchor
15.45-18.45 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum
Mi. 26.09.2018:  Gymnasik für Frauen
09.30-10.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 26.09.2018:  Gymnasik für Frauen
11.00-12.00 Uhr, Großer Saal
Mi. 26.09.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
13.30-15.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Vorbereitung ab 12.45 Uhr
Mi. 26.09.2018:  Elternzeitcafé
Im Rahmen des Modernen Kindertanzes
15.00-18.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mi. 26.09.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
15.30-17.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Nacharbeit bis 17.20 Uhr
Anlagen:

Mi. 26.09.2018:  Moderner Kindertanz "Neu"
15.30-17.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 26.09.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 27.09.2018:  PC-Cafè (H. Graf)
14.00-17.00 Uhr, Kleiner Saal Vorbereitung ab 13.30 Uhr Nacharbeit bis 17.30 Uhr
Do. 27.09.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 27.09.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Do. 27.09.2018:  Mütterdienst
In Afrika ist immer August | Moni Graumenz
16:00-17.30 Uhr, M-L-S
Do. 27.09.2018:  Cantus Domus
Homepage cantusdomus
19.00 - 21.30 Uhr, Großer Saal Martin-Luther-Saal und Elisabeth von Thadden
Fr. 28.09.2018:  Seniorenkreis
Sport im Alter | Dr. Ehrenstein
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 28.09.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 28.09.2018:  Männerkreis
18.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 28.09.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
Sa. 29.09.2018:  Tanzgruppe
Homepage tanzenamlietzensee
16.30-20.00 Uhr, Großer Saal
So. 30.09.2018:  Erntedankgottesdienst
anschließend Erntedankfest der Gemeinde
14.00 Uhr
Anlagen:

Oktober 2018:
Mo. 01.10.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mo. 01.10.2018:  Kinderkirche
12:00 Uhr, Kirche
Mo. 01.10.2018:  Tischtennis-Jugend
Homepage tischtennis
17.00-19.00 Uhr, Großer Saal
Mo. 01.10.2018:  Tischtennis
Homepage tischtennis
19.30 Uhr, Großer Saal
Di. 02.10.2018:  PC-Individ. Beratung Computer u. neue Medien (H. Graf)
12.00-18.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung 11.30 Uhr Nacharbeit 18.15 Uhr
Di. 02.10.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 02.10.2018:  Kinderchor
15.45-18.45 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum
Di. 02.10.2018:  Mundorgler
18:00 - 19.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Mi. 03.10.2018:  Kinderbibeltag
10.00-17.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Saal
Anlagen:

Do. 04.10.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 04.10.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Do. 04.10.2018:  Cantus Domus
Homepage cantusdomus
19.00 - 21.30 Uhr, Großer Saal Martin-Luther-Saal und Elisabeth von Thadden
Fr. 05.10.2018:  Seniorenkreis
Der heilige Bruno | Sascha Weber
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 05.10.2018:  Rock-Ini
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Fr. 05.10.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 05.10.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
Sa. 06.10.2018:  Tanzgruppe
Homepage tanzenamlietzensee
16.30-20.00 Uhr, Großer Saal
Sa. 06.10.2018:  Gullivers Reisen - szenisches Konzert
17:00, Kirche
Anlagen:

So. 07.10.2018:  Raumnutzung Schülervorspiel Fr. Stegmann
14.00-18.00 Uhr Aufführung ab 16 Uhr, Großer Saaal
Mo. 08.10.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mo. 08.10.2018:  Gedächtnistraining
10.30-11.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Mo. 08.10.2018:  Kinderkirche
12:00 Uhr, Kirche
Mo. 08.10.2018:  Tischtennis-Jugend
Homepage tischtennis
17.00-19.00 Uhr, Großer Saal
Mo. 08.10.2018:  Tischtennis
Homepage tischtennis
19.30 Uhr, Großer Saal
Di. 09.10.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 09.10.2018:  Kinderchor
15.45-18.45 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum
Mi. 10.10.2018:  Gymnasik für Frauen
09.30-10.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 10.10.2018:  Gymnasik für Frauen
11.00-12.00 Uhr, Großer Saal
Mi. 10.10.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
13.30-15.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Vorbereitung ab 12.45 Uhr
Mi. 10.10.2018:  Elternzeitcafé
Im Rahmen des Modernen Kindertanzes
15.00-18.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mi. 10.10.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
15.30-17.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Nacharbeit bis 17.20 Uhr
Anlagen:

Mi. 10.10.2018:  Moderner Kindertanz "Neu"
15.30-17.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 10.10.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 11.10.2018:  PC-Cafè (H. Graf)
14.00-17.00 Uhr, Kleiner Saal Vorbereitung ab 13.30 Uhr Nacharbeit bis 17.30 Uhr
Do. 11.10.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 11.10.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Do. 11.10.2018:  Mütterdienst
Eindrücke und Erlebnisse aus Tansania 2. Teil | Sascha Weber
16:00-17.30 Uhr, M-L-S
Do. 11.10.2018:  Cantus Domus
Homepage cantusdomus
19.00 - 21.30 Uhr, Großer Saal Martin-Luther-Saal und Elisabeth von Thadden
Fr. 12.10.2018:  Seniorenkreis
Blumen im Porträt | Dagmar Zietemann
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 12.10.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 12.10.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
Sa. 13.10.2018:  Tanzgruppe
Homepage tanzenamlietzensee
16.30-20.00 Uhr, Großer Saal
Mo. 15.10.2018:  Krabbelgruppe
10.00-12.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mo. 15.10.2018:  Kinderkirche
12:00 Uhr, Kirche
Mo. 15.10.2018:  Tischtennis-Jugend
Homepage tischtennis
17.00-19.00 Uhr, Großer Saal
Mo. 15.10.2018:  Tischtennis
Homepage tischtennis
19.30 Uhr, Großer Saal
Di. 16.10.2018:  PC-Individ. Beratung Computer u. neue Medien (H. Graf)
12.00-18.00 Uhr, Paul-Gerh.-Raum Vorbereitung 11.30 Uhr Nacharbeit 18.15 Uhr
Di. 16.10.2018:  Gitarrengruppe für Anfänger
15.00 Uhr, Jugendräume
Di. 16.10.2018:  Kinderchor
15.45-18.45 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum
Di. 16.10.2018:  Mundorgler
18:00 - 19.30 Uhr, Martin-Luther-Saal
Di. 16.10.2018:  Lesekreis Ido Beusterien
19.45 Uhr, Martin-Luther-Saal
Mi. 17.10.2018:  Gymnasik für Frauen
09.30-10.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 17.10.2018:  Gymnasik für Frauen
11.00-12.00 Uhr, Großer Saal
Mi. 17.10.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
13.30-15.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Vorbereitung ab 12.45 Uhr
Mi. 17.10.2018:  Elternzeitcafé
Im Rahmen des Modernen Kindertanzes
15.00-18.00 Uhr, Paul-Gerhardt-Raum
Mi. 17.10.2018:  PC-Kurs (Herr Graf)
15.30-17.00 Uhr, Elisabeth von Thadden Raum Nacharbeit bis 17.20 Uhr
Anlagen:

Mi. 17.10.2018:  Moderner Kindertanz "Neu"
15.30-17.30 Uhr, Großer Saal
Mi. 17.10.2018:  Konfirmandenunterricht
17.00 - 19.00 Uhr, Elisabeth-vonThadden-Raum
Do. 18.10.2018:  Gitarrengruppe für Fortgeschrittene
15.00 Uhr, Jugendräume
Do. 18.10.2018:  Folk Café
Homepage cafe-lietze
15.00-19.00 Uhr, Jugendräume
Do. 18.10.2018:  Cantus Domus
Homepage cantusdomus
19.00 - 21.30 Uhr, Großer Saal Martin-Luther-Saal und Elisabeth von Thadden
Fr. 19.10.2018:  Seniorenkreis
Herbstliches | Astrid von Staa
15.00 Uhr, Martin-Luther-Saal
Fr. 19.10.2018:  Raumnutzung Herr Melerski Angst-Panik-Gruppe
17.00-19.00 Uhr, Elisabeth-von Thadden Raum
Fr. 19.10.2018:  Jesus und die 68er
Ein Dokumentarfilm von Dorian Raßloff
18.00 Uhr, KG Neu-Westend, Eichenallee 47-53 | 14050 Berlin
Anlagen:

Fr. 19.10.2018:  Café Lietze
cafe-lietze
19.00-22.00 Uhr, Jugendräume
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme