September 2019:
Di. 17.09.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 17.09.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Plachenka u. Ang.; Agathe, Sieglinde und August Metzger u. Josefa und Rudolf Fischnaller)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 18.09.2019:  Eucharistiefeier
16:00, Steigenberger Hof
Mi. 18.09.2019:  Rosenkranz
18:30, Hubkapelle
Mi. 18.09.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha)
19:00, Hubkapelle
Do. 19.09.2019:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 20.09.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Alois Koller u. Ang.)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 21.09.2019:  Bergmesse beim Blomberghaus - gestaltet von der Kolpingfamilie
11:00, Blomberghaus
Sa. 21.09.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 21.09.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 21.09.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 22.09.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 22.09.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 22.09.2019:  Eucharistiefeier, gestaltet vom UHU-Team
(Wir gedenken der Verstorbenen: Michael Röslmaier; Familie Geitl und Roßberger)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 22.09.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 22.09.2019:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 22.09.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 24.09.2019:  Rosenkranz entfällt!
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 24.09.2019:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 25.09.2019:  Rosenkranz
18:30, Hubkapelle
Mi. 25.09.2019:  Eucharistiefeier - musik. gest. von der Johannisberger Stubnmusik
(Wir gedenken der Verstorbenen: Theresia Deiser; Mitglieder der GGS Steigenberg)
19:00, Hubkapelle
Do. 26.09.2019:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 27.09.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 28.09.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 28.09.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 28.09.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Ernst Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler; Maria Staltmeier)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 29.09.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 29.09.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 29.09.2019:  Eucharistiefeier
Aufnahme der neuen Ministranten ( Wir gedenken der Verstorbenen: Rosa u. Anton Brandmaier; Günter Brandmaier)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 29.09.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 29.09.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Oktober 2019:
Di. 01.10.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 01.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 02.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 02.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Anna u. Leonhard Abel)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Fr. 04.10.2019:  Eucharistiefeier anschl. Herz-Jesu-Andacht
(Wir gedenken des Verstorbenen: Andreas Wagner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 05.10.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 05.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 05.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Max u. Therese Mayer, Maria Magdalena u. Konrad Schmidbauer)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 06.10.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 06.10.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 06.10.2019:  Eucharistiefeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 06.10.2019:  Kinderwortgottesfeier entfällt
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 06.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mo. 07.10.2019:  WEIHETAG DER CHRISTKÖNIGSKIRCHE (1951)
Di. 08.10.2019:  Rosenkranz entfällt
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 08.10.2019:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 09.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 09.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 10.10.2019:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 11.10.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 11.10.2019:  Erntedank / St. Franziskus mit Kita St. Franziskus
10:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 12.10.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 12.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 12.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Günther Heinze u. Verwandte mit Familie Reitmeier; Eltern Brux mit Bruder Wolfgang u. Enkel Benedikt; Theresia Deiser; Jakob u. Margareta Eck u. Philip u. Viktoria Schmid; Inge Kochendörfer)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 13.10.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 13.10.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 13.10.2019:  Eucharistiefeier gestaltet vom Umweltteam
musik. gestaltet von Jesus Feelings
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 13.10.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 13.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 15.10.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 15.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken des Verstorbenen: Herbert Gugg; Maria Plachenka u. Ang.; Luise Kainzbauer)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 16.10.2019:  Eucharistiefeier
16:00, Steigenberger Hof
Mi. 16.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 16.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Cäcilia Reimann)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 17.10.2019:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 18.10.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 19.10.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 19.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 19.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha; Ernst Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 20.10.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 20.10.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 20.10.2019:  Eucharistiefeier, gestaltet vom UHU-Team
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 20.10.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 20.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 22.10.2019:  Rosenkranz entfällt!
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 22.10.2019:  Eucharistiefeier entfällt!
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 23.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 23.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken des Verstorbenen: Anton Eichberger)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 24.10.2019:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 25.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred und Anton Krähmüller mit Josefine Kettner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 26.10.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 26.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 26.10.2019:  Eucharistiefeier
Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Herrmann)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 27.10.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 27.10.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 27.10.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Klara Reiter u. Maria u. Michael Röslmaier)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 27.10.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 27.10.2019:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 27.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 29.10.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 29.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 30.10.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 30.10.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 31.10.2019:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
November 2019:
Fr. 01.11.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 01.11.2019:  Gedenkfeier für die Verstorbenen seit Allerheiligen des vergangenen Jahres
14:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 01.11.2019:  Gräbersegnung
Musikalische Gestaltung durch die Stadt- und Bergknappenkapelle
15:00, Friedhof Penzberg
Sa. 02.11.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 02.11.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 02.11.2019:  Eucharistiefeier zum Gedenken an alle Verstorbenen
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 03.11.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 03.11.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 03.11.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha)
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 03.11.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 03.11.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 05.11.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 05.11.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Luise Kainzbauer)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 06.11.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 06.11.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 07.11.2019:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 08.11.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 09.11.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 09.11.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 09.11.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 10.11.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 10.11.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 10.11.2019:  Eucharistiefeier
musik. gestaltet von Jesus Feelings (Wir gedenken der Verstorbenen: Sebastian Wanderer; Xaver Reiner)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 10.11.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 10.11.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mo. 11.11.2019:  Martinsfeier - Kita St. Raphael
16:30, Hubkapelle
Di. 12.11.2019:  Kita St. Franziskus
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 12.11.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 12.11.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Plachenka u. Ang.)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 13.11.2019:  Eucharistiefeier
16:00, Steigenberger Hof
Mi. 13.11.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 13.11.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 14.11.2019:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Do. 14.11.2019:  Eucharistiefeier für die verstorbenen Priester und Mitarber / -innen im Dekanat
Kapiteljahrtag
18:00, Obersöchering
Fr. 15.11.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Alois Koller u. Ang.)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 16.11.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 16.11.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 16.11.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Brux mit Bruder Wolfgang u. Enkel Benedikt; Ernst Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme