März 2019:
Mo. 25.03.2019:  Folkloretanzkreis
20:00 bis 22:00 Uhr, Katharina-von-Bora-Haus, Saal
Di. 26.03.2019:  Konfirmandenunterricht, Gruppe 2
Pfr. Till M. Wisseler
17:00 bis 19:00 Uhr, Gemeindezentrum, Katharina-v.-Bora-Haus, Hinserdorfstr. 2a
Fr. 29.03.2019:  Licht und Segen auf dem Weg des Abschieds - Offene Trauerfeier
Pfr. Wisseler
17:00 - 18:00, Kirche, Hanauer Str. 23
So. 31.03.2019:  Gottesdienst mit Tauf David Hintz
Pfr. Seitz
10:00 Uhr, Kirche, Hanauer Str. 23
So. 31.03.2019:  Konzert Posaunenchor und Orgel
17.00-19.00, Kirche Langenselbold
April 2019:
Mi. 03.04.2019:  Tänze im Sitzen
15.00 bis 16.00 Uhr, Jochen-Klepper-Haus
Mi. 03.04.2019:  Mutter - Kind - Basteln
16:00 Uhr-18:00 Uhr, Gemeindezentrum, Kath.-v.-Bora-Haus, konfiraum, Küche
Fr. 05.04.2019:  Seniorentanz
15:00 bis 16:30 Uhr, Jochen-Klepper-Haus
Fr. 05.04.2019:  Konfirmandenunterricht, Gruppen 1 und 2
Pfr. Till M. Wisseler
16:00 bis 20:00 Uhr, Gemeindezentrum, Katharina-v.-Bora-Haus, Hinserdorfstr. 2a
Fr. 05.04.2019:  Historische/Mittelalterliche Tänze
19:30 bis 21:30 Uhr, KvB-Haus, KU-Raum
So. 07.04.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl
Dekan Dr. Lückhoff
10:00, Evangelische Kirche, Hanauer Str. 23
So. 14.04.2019:  Gottesdienst
Prof. Dr. Beate Hofmann - Kandidatin für das Bischofsamt
10.00, Evangelische Kirche, Hanauer Str. 23
Mo. 15.04.2019:  Folkloretanzkreis
20:00 bis 22:00 Uhr, Katharina-von-Bora-Haus, Saal
Do. 18.04.2019:  Tischabendmahl
Pfarrer Seitz
18:00, Kath.-von-Bora-Haus, Saal
Fr. 19.04.2019:  Gottesdienst
Pfarrerin S. Engelbert
10.00, Ev. Kirche Langenselbold
So. 21.04.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Till M. Wisseler
10:00 Uhr, Kirche, Hanauer Str. 23
So. 21.04.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfarrer Seitz
10:30, Seniorenwohnpark Kinzigaue
So. 21.04.2019:  Auferstehungsfeier mit Totengedenken
Pfarrer Seitz
6:00, Neuer Friedhof Rödelberg
Mo. 22.04.2019:  Gottesdienst mit Taufen
Pfarrer Seitz
10.00, Evangelische Kirche
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme