Januar 2020:
So. 26.01.2020:  Veranstaltung Aula /Aufführung: Passagier 23
St. Din / FD Kultur
19:00-21:30, Aula !
Di. 28.01.2020:  Schnupperunterricht Grundschüler Jgst. 4
14:00-16:00 h, Foyer des OHG
Mi. 29.01.2020:  Auswertung Potenzialanalyse (1 Tag pro 2 Klassen)
8b & 8d
13:00-18:00 h, OHG
Do. 30.01.2020:  Auswertung Potenzialanalyse (1 Tag pro 2 Klassen)
8a & 8c
13:00-18:00 h, OHG
Fr. 31.01.2020:  Zeugnisausgabe
Februar 2020:
Sa. 01.02.2020:  Anmeldungen für Grundschulkinder - neuer Jahrgang 5 im SJ 20/21
09:00 - 13:00 Uhr, Sekretariat
Mo. 03.02.2020:  Anmeldung für Grundschulkinder - neuer Jahrgang 5 im SJ 20/21
08:00-12:00 und 14:00-16.00 h, Sekretariat
Di. 04.02.2020:  Anmeldung für Grundschulkinder - neuer Jahrgang 5 im SJ 20/21
08:00-12:00 und 14:00-18.00 h, Sekretariat
Mi. 05.02.2020:  Anmeldung für Grundschulkinder - neuer Jahrgang 5 im SJ 20/21
08:00-12:00 und 14:00-16.00 h, Sekretariat
Mi. 12.02.2020:  „Jugend debattiert“ Regionalwettbewerb
ganztägig, siehe Plan
Fr. 14.02.2020:  „Jugend debattiert“ Finalrunde
ab 11:00 Uhr, Ratssaal der Stadt Dinslaken
So. 16.02.2020:  Veranstaltung Aula : Kinderveranstaltung
15:00-20:00, Aula
So. 16.02.2020:  Veranstaltung Aula /Aufführung: Gespensterjäger
St. Din / FD Kultur
15:30-16:30, Aula
Mo. 24.02.2020:  Rosenmontag - unterrichtsfrei
Di. 25.02.2020:  Beweglicher Ferientag
(kein Planunterricht)
Mi. 26.02.2020:  SchiLf-Tag
Schüler Studientag
Fr. 28.02.2020 - Sa. 07.03.2020:  Skiprojekt Jgst. 9
März 2020:
Mo. 02.03.2020:  Veranstaltung Aula/Aufbau: Die Welt ist groß und Rettung lauer...
St. Din / FD Kultur
10:00-18:00, Aula !
Di. 03.03.2020:  Veranstaltung Aula/Probe: Die Welt ist groß und Rettung lauer...
St. Din / FD Kultur
10:00-18:00, Aula !
Mi. 04.03.2020:  Veranstaltung Aula/Probe: Die Welt ist groß und Rettung lauer...
St. Din / FD Kultur
14:00-22:00, Aula !
Do. 05.03.2020:  Veranstaltung Aula/Probe: Die Welt ist groß und Rettung lauer...
St. Din / FD Kultur
14:00-22:00, Aula !
Fr. 06.03.2020:  Veranstaltung Aula/Aufführung: Die Welt ist groß und Rettung lauer...
St. Din / FD Kultur
20:00-22:00, Aula !
Fr. 06.03.2020:  Vorabiklausur Lk2-Schiene
8.00 - 12.45 h, Aula
Di. 10.03.2020:  Vorabiklausur LK1-Schiene
8.00 - 12.45 h, Aula
Do. 12.03.2020:  Vorabiklausur im 3.Abiturfach
8.00 - 11.30 h, Aula & weitere Räume nach Plan
Fr. 20.03.2020:  Märchenerzähler für Jg. 5
abends, Bibliothek
Fr. 20.03.2020:  Fabel-Erzähler für die Jg. 6
nach Absprache in 1. - 6. Stunde, Bibliothek
Mi. 25.03.2020 - Fr. 27.03.2020:  Ganztägige Proben in der Aula
Fr. 27.03.2020:  Schulkonzert OHG
19:00
Sa. 28.03.2020:  Veranstaltung Aula/Aufführung Kinderkonzert
Koop. St. Din / FD Kultur
11:00-12:00, Aula !
So. 29.03.2020:  Aula, Mandolinenverein
19:00-20:00, Aula
Mo. 30.03.2020 - Do. 02.04.2020:  6a, 6b, 6c, 6d Klassenfahrt
Mo. 30.03.2020:  Veranstaltung Aula/Aufführung: Dieses bescheuerte Herz
St. Din / FD Kultur
20:00-22:30, Aula !
April 2020:
Fr. 03.04.2020:  Q2: Zulassung zur Abiturprüfung
5./6. Std., Aula
So. 05.04.2020:  Veranstaltung Aula/Aufbau: Der gestiefelte Kater
St. Din / FD Kultur
10:30-15:30, Aula !
So. 05.04.2020:  Veranstaltung Aula/Aufführung: Der gestiefelte Kater
St. Din / FD Kultur
15:30-17:30, Aula !
Mo. 20.04.2020 - Fr. 24.04.2020:  Schülerinformation Jgst. 6 (bilingual)
Di. 21.04.2020:  Abitur:
Bi, Ch, Ph, If (Lk & Gk)
08.45 - 13.45 h, Aula
Do. 23.04.2020:  Abitur
LK: Ge; Geo; Pä; Pl, Sp, Sw
08.45-13-45h, Aula
Fr. 24.04.2020:  Elternsprechtag
Fr. 24.04.2020:  Abitur
Englisch (Lk & Gk)
08.45 -13.45 h, Aula
Fr. 24.04.2020:  Veranstaltung Aula/Aufführung "Die Comedian Harmonists"
St. Din / FD Kultur
20:00-22:00, Aula !
Mo. 27.04.2020:  Schülerinfo WP II
Bibliothek
Mo. 27.04.2020:  Abitur
Ausdauerprüfung Schwimmen (8oom)
13.30 h, Dinamare
Di. 28.04.2020:  Abitur
Ausdauerprüfung (5000m-Lauf)
11.00 h, Auestadion Wesel
Di. 28.04.2020:  Elterninformation für die neue Jgst. 7
Sprachenwahl/bilingualer Bildungsgang/iPad-Klasse
19:00 h, Aula
Di. 28.04.2020:  Elterninformation für die neue Jgst. 8 zum Wahlpflichtbereich (WP II)
19:00 h, Bibliothek
Mi. 29.04.2020:  Abitur
Spanisch (10) Gk
08.45 h, Fachraum (siehe Aushang am Stufenbrett)
Do. 30.04.2020:  Abitur
Deutsch (LK & GK)
08.45 - 13.45 h, Aula
Mai 2020:
Mo. 04.05.2020:  Abitur
Gk: Ge; Geo; Geo (bil) Pä; Pl; Sw
08.45 - 12.30 h, Fachraum (siehe Aushang am Stufenbrett)
Di. 05.05.2020:  Abitur
Mathematik (Lk & Gk)
08.45-13-45h, Aula
Mo. 11.05.2020 - Do. 14.05.2020:  Fahrradprojekt Jgst. 6
Di. 12.05.2020:  Abitur
Sport: Leichtathletik-Prüfung
09.30-13.30 h, Auestadion Wesel
Mi. 13.05.2020:  Abitur
Sport:Badminton-Prüfung
08.00 - 14.00 h, OHG-Sporthalle
Mi. 13.05.2020:  Abitur (betrifft Englisch Lk & Gk)
Abgabe der Prüfungsarbeiten zur externen Zweitkorrektur
bis 15.00 h, Sekretariat
Mi. 13.05.2020:  Ludger-College
WIPo 9 zu Besuch in Dötichem
ganztägig
Fr. 15.05.2020:  Vorbereitung der Prüfungen im 4. Fach: Unterlagen an die Vorsitzenden der FPA
Fachlehrer händigen die Aufgaben an die Mitglieder der FPA aus
Sa. 16.05.2020:  Theatergruppe "Die Traumwerkstatt" Generalprobe
Aula
So. 17.05.2020:  Theateraufführung "Die Traumwerkstatt"
15:00, Aula
Mi. 20.05.2020:  Informationen zum mündlichen Abitur
14.00h
Do. 21.05.2020:  Christi Himmelfahrt
unterrichtsfrei
Fr. 22.05.2020:  Brückentag
unterrichtsfrei
Di. 26.05.2020:  „Helden gesucht“Aufführung DuG Jg. 9
19:00, Aula
Mi. 27.05.2020:  Abitur; Studientag für Schüler/innen der Jgst. 5 - Q1
Q2: mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach
Do. 28.05.2020:  mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach
Do. 28.05.2020:  Rückgabe der externen Zweitkorrekturen bzw. Weitergabe zur Drittkorrektur
Juni 2020:
Mi. 03.06.2020:  Aufführung der Theater-AG Jg. 5-7
19:00, Aula
Do. 04.06.2020:  2. Sitzung des ZAA
Büro der Schulleiterin
Do. 04.06.2020:  Abitur
Rückgabe der Drittkorrigierten Prüfungsarbeiten
Fr. 05.06.2020:  Theateraufführung der Theater-AG Jg. 5-7
19:00, Aula
Sa. 06.06.2020:  Veranstaltung Aula/Aufführung : Kinderkonzert
Koop. St. Din / FD Kultur
11:00-12:00, Aula !
Mo. 08.06.2020:  Bekanntgabe der Prüfungsergebnisse im 1. - 3. Fach
Anwesenheitspflicht für alle Abiturientinnen und Abiturienten
08.00 h, Aula
Di. 09.06.2020:  Abitur
Meldung zu den freiwilligen Prüfungen und Angabe der Reihenfolge bei mehreren Prüfungen (§ 36.2)
bis 12:00 h, Oberstufenbüro (R 221)
Di. 09.06.2020:  Abitur
Information an die Fachlehrer über Prüfungen im 1.-3. Abiturfach
bis 13.15 h
Mi. 10.06.2020:  Vorbereitung der mündliche Prüfungen im 1.- 3. Abiturfach
Fachlehrer händigen die Aufgaben an die FPA-Mitglieder aus
Mi. 10.06.2020:  Bekanntgabe des Prüfungsplans im 1. - 3. Fach
bis 12.00 h
Do. 11.06.2020:  Fronleichnam
unterrichtsfrei
Fr. 12.06.2020:  Brückentag
unterrichtsfrei
Mo. 15.06.2020:  Eintragungsschluss SI
Di. 16.06.2020:  Vorbereitung der Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
Konferenzen aller FPA (VV 37.42-44)
14.00 - 17.00 h
Mi. 17.06.2020:  mündliche Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
Do. 18.06.2020:  ggfs. mündliche Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach
Do. 18.06.2020:  Zeugniskonferenzen
Schüler Studientag
Fr. 19.06.2020:  Berufsfelderkundung Jgst. 8
Fr. 19.06.2020:  Entlassfeier Abiturjahrgang 2020
auswärts
So. 21.06.2020:  Veranstaltung Aula/Aufführung : Konzert
St. Din / FD Kultur
17:00-19:00, Aula !
Mo. 22.06.2020:  Berufsfelderkundung Jgst. 8
Di. 23.06.2020:  Berufsfelderkundung Jgst. 8
Di. 23.06.2020 - Mi. 24.06.2020:  Projekt 'Ich trau mir was zu'
Mi. 24.06.2020:  Auswertung Berufsfelderkundung Jgst. 8
OHG
Do. 25.06.2020:  Wandertag
Fr. 26.06.2020:  Zeugnisausgabe
Der Unterricht endet nach der 3.Stunde
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme