April 2020:
So. 05.04.2020:  Monatsübung April
Tragbare Leitern, retten und selbst retten incl. Absturzsicherung Tragbare Leitern (auch Schiebleiter)!
08:00, Gerätehaus Ründeroth
So. 05.04.2020:  TM Ausbildung Modul 2:Leitern, Retten und Selbstretten, Teil 1
08:00, GH Lindlar
Di. 14.04.2020:  BM-Gespräch Löschzug
19:30, Gerätehaus Ründeroth
Sa. 18.04.2020:  Blaulichtparty Eventwerk
N.N, Eventwerk
Fr. 24.04.2020:  TM Ausbildung Modul 2:Leitern, Retten und Selbstretten, Teil 1
18:00, Schulzentrum Walbach
Sa. 25.04.2020:  TM Ausbildung Modul 2:Leitern, Retten und Selbstretten, Teil 1
14:00, GH Wiehl
So. 26.04.2020:  TM Ausbildung Modul 2:Leitern, Retten und Selbstretten, Teil 1
08:00, GH Ründeroth
Mai 2020:
So. 03.05.2020:  Monatsübung
FwDV 3 Einsatzübung in Verbindung mit Wasserentnahme aus dem offenen Gewässer unter Berücksichtigung des Schlauchmanagment
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Mo. 04.05.2020:  Frühschoppen auf der Maikirmes
10:30, Gerätehaus Ründeroth
Fr. 08.05.2020:  TM Ausbildung Modul 3
Löschen nach FwDV 3
18:00, N.N.
Sa. 09.05.2020:  TM Ausbildung Modul 3
Löschen nach FwDV 3
14:00, N.N.
So. 10.05.2020:  TM Ausbildung Modul 3
Löschen nach FwDV 3
08:00, N.N.
Fr. 15.05.2020:  TM Ausbildung Modul 3
Löschen nach FwDV 3
18:00, N.N.
Sa. 16.05.2020:  TM Ausbildung Modul 3
Löschen nach FwDV 3
14:00, N.N.
So. 17.05.2020:  TM Ausbildung Modul 3
Löschen nach FwDV 3
08:00, N.N.
Mi. 20.05.2020:  Arbeitsdienst
19:00, Gerätehaus Ründeroth
Juni 2020:
Fr. 05.06.2020:  Leistungsnachweis in Eckenhagen
17:00, Gerätehaus Ründeroth
So. 07.06.2020:  Monatsübung
Schlauchmanagement Ausbildung im Umgang mit dem Schlauch im Innenangriff (u.a. Schlauchpaket) Kraftfahrerbelehrung mit Hinweis auf Verkehrssonderrechte (§§ 35,38 StVO) Vorlage der Fahrerlaubnisklassen gegen Unterschrift
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Do. 11.06.2020:  TSV Lebendkicker Turnier
11:00, Sportplatz Ohl
Fr. 19.06.2020 - So. 21.06.2020:  Nachholtermin Atemschutzstrecke NFZ Kotthausen
Gerätehaus Ründeroth
Sa. 20.06.2020 - So. 21.06.2020:  Berufsfeuerwehrtag Jugendfeuerwehr
Gerätehaus Ründeroth
Juli 2020:
So. 05.07.2020:  Monatsübung
Einsatzgrundsätze FwDV 3, hier technische Hilfeleistung
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Di. 07.07.2020:  BM-Gespräch Löschzug
19:30, Gerätehaus Ründeroth
August 2020:
So. 02.08.2020:  Monatsübung (Zugübung)
FwDV 3 Einsatz eines Zuges
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Sa. 15.08.2020:  Heißausbildung TKZ Miehlen
Gerätehaus Ründeroth
Sa. 15.08.2020:  Sommerfest der Truppmannausbildung mit Ausbildern
Gerätehaus Ründeroth
So. 23.08.2020:  Familientag Löschzug Ründeroth
Aktive und Ehrenabteilung
11:00, Gerätehaus Ründeroth
September 2020:
So. 06.09.2020:  Monatsübung
Thema zur freien Verfügung
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Fr. 18.09.2020:  TM Ausbildung Modul 4
Technische Hilfeleistung nach FwDV 3
18:00, N.N.
Sa. 19.09.2020:  TM Ausbildung Modul 4
Technische Hilfeleistung nach FwDV 3
14:00, N.N.
So. 20.09.2020:  TM Ausbildung Modul 4
Technische Hilfeleistung nach FwDV 3
08:00, N.N.
Fr. 25.09.2020:  TM Ausbildung Modul 4
Technische Hilfeleistung nach FwDV 3
18:00, N.N.
Sa. 26.09.2020:  TM Ausbildung Modul 4
Technische Hilfeleistung nach FwDV 3
14:00, N.N.
So. 27.09.2020:  TM Ausbildung Modul 4
Technische Hilfeleistung nach FwDV 3
08:00, N.N.
Oktober 2020:
So. 04.10.2020:  Monatsübung
GSG als Gruppenlage
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Di. 13.10.2020:  BM-Gespräch Löschzug
19:30, Gerätehaus Ründeroth
Fr. 30.10.2020:  Brandmeisterdienstgespräch Gemeindewehr
19:30, Gerätehaus Engelskirchen
November 2020:
Fr. 06.11.2020:  Atemschutzgeräteträger Lehrgang
N.N.
Sa. 07.11.2020:  Atemschutzgeräteträger Lehrgang
N.N.
Sa. 07.11.2020 - So. 08.11.2020:  Feuerzangenbowle Stand auf dem Martinsmarkt
Martinsmarkt Ründeroth
So. 08.11.2020:  Atemschutzgeräteträger Lehrgang
N.N.
So. 08.11.2020:  Monatsübung
Sprechfunkerausbildung Taktisches Funkeinsatzkonzept bei größeren Lagen
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Mo. 09.11.2020:  Zugbegleitung Martinszug in Ründeroth
17:30, Gerätehaus Ründeroth
Do. 12.11.2020:  Zugbegleitung Martinszug in Schnellenbach
17:30, Gerätehaus Ründeroth
Fr. 13.11.2020:  Atemschutzgeräteträger Lehrgang
N.N.
Sa. 14.11.2020:  Atemschutzgeräteträger Lehrgang
N.N.
So. 15.11.2020:  Atemschutzgeräteträger Lehrgang
N.N.
So. 15.11.2020:  Gedenkstunde zum Volkstrauertag
11:25, Ehrenmal Friedhof Ründeroth
Sa. 28.11.2020:  Feuerzangenbowle Stand
Wir zünden ein Licht an
15:30, Gerätehaus Ründeroth
Dezember 2020:
So. 06.12.2020:  Monatsübung
Unfallverhütung nach GUV 7.13 Fahrzeug- und Gerätekunde Training, nicht nur für Maschinisten (Pumpen, Lichtmast, Aggregate)
08:00, Gerätehaus Ründeroth
Di. 08.12.2020:  Treffen aller TM Ausbilder zum Abstimmungsgespräch für 2021
19:00, GH Lindlar
Sa. 12.12.2020:  Jahresabschlussfeier
19:00
Di. 29.12.2020:  Geräteprüfung
8:30, Gerätehaus Ründeroth
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme