Oktober 2019:
So. 20.10.2019:  Kinderkirche
11:15, Saal des Gemeindehauses
So. 20.10.2019:  Seniorengottesdienst
Pfr. Carsten Fleckenstein
11:15, Gustav-Adolf-Kirche
So. 27.10.2019:  Gottesdienst
Dekan Carsten Tag
10:00, Gustav-Adolf-Kirche
Do. 31.10.2019:  ökumenische Vesper zum Reformationstag
Pfr. Carsten Fleckenstein, Pfrin. Sonja Mattes, Pfr. Oliver Mattes, Vikarin Annika Theophil, Pfr. Elmar Jung, Pfr. Klaus Gaebler, Diakon Eberhard Utz & Pastor Jens Bertram
19:00 Uhr, St.Gallus-Kirche Urberach
November 2019:
So. 03.11.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl
Prädikantin Ulrike Wegner
10:00, Gustav-Adolf-Kirche
So. 10.11.2019:  Gottesdienst
Pfr. Oliver Mattes
10:00, Gustav-Adolf-Kirche
Mi. 13.11.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Carsten Fleckenstein
09:30, Andachtsraum Haus Morija
So. 17.11.2019:  Gottesdienst zum Volkstrauertag
Prädikant Herbert Schäfer
11:15, Gustav-Adolf-Kirche
So. 17.11.2019:  Kinderkirche
11:15, Saal des Gemeindehauses
So. 17.11.2019:  Ansprache auf dem Friedhof zum Volkstrauertag
Pfr. Carsten Fleckenstein
11:30
Mi. 20.11.2019:  Gemeinsame Abendandacht zum Buß-und Bettag
Pfr. Oliver Mattes
19:00, Urberach
So. 24.11.2019:  Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
Pfr. Carsten Fleckenstein
10:00, Gustav-Adolf-Kirche
Dezember 2019:
So. 01.12.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl zum 1. Advent
Pfr. Carsten Fleckenstein
10:00, Gustav-Adolf-Kirche
So. 08.12.2019:  Musik-Gottesdienst zur Jahreslosung "Suche Frieden und jage ihm nach."
mit der Kirchenband & Pfr. Oliver Mattes: Lieder des Friedens
10:00, Gustav-Adolf-Kirche
So. 08.12.2019:  Kirche für die Allerkleinsten
11:15, Urberach
Di. 10.12.2019:  ökumenischer Adventsgottesdiesnt im Haus Morija
Gemeindeassistentin Katharina Kron & Pfr. Oliver Mattes
09:30, Haus Morija
Fr. 13.12.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl
10:45, Seniorenpark Ober-Roden
So. 15.12.2019:  Gottesdienst
Pfr. Oliver Mattes
11:15, Gustav-Adolf-Kirche
So. 15.12.2019:  Kinderkirche
11:15, Saal des Gemeindehauses
Di. 17.12.2019:  Schulgottesdienst in der Gustav-Adolf-Kirche
Pfr. Carsten Fleckenstein und Gemeindereferentin Tanja Bechtloff
09:00, Gustav-Adolf-Kirche
Do. 19.12.2019:  Schulgottesdienst in St. Nazarius
Pfr. Carsten Fleckenstein und Gemeindereferentin Tanja Bechtloff
09:00, Katholische Kirche St. Nazarius
Do. 19.12.2019:  Schulgottesdienst in St. Nazarius
Pfr. Carsten Fleckenstein und Gemeindereferentin Tanja Bechtloff
10:30, Katholische Kirche St. Nazarius
So. 22.12.2019:  Familien Gottesdienst zum 4. Advent
Pfr. Carsten Fleckenstein und Team
11:15, Gustav-Adolf-Kirche
Di. 24.12.2019:  Familienvesper mit Krippenspiel
Pfr. Oliver Mattes
15:30, Kulturhalle Rödermark
Di. 24.12.2019:  Christvesper
Pfr. Carsten Fleckenstein
17:00, Gustav-Adolf-Kirche
Di. 24.12.2019:  Christvesper
Pfr. Carsten Fleckenstein
18:30, Gustav-Adolf-Kirche
Di. 24.12.2019:  Christmette
Pfr. Carsten Fleckenstein
22:00, Gustav-Adolf-Kirche
Mi. 25.12.2019:  Gemeinsamer Gottesdienst in Urberach
Prädikant Herbert Schäfer
10:30, Urberach
Do. 26.12.2019:  Ökumenische Hirtenweihnacht
Pfr. Carsten Fleckenstein
17:00, Waldacker
So. 29.12.2019:  Gottesdienst
Pfr. Oliver Mattes
11:15, Gustav-Adolf-Kirche
Di. 31.12.2019:  Gottesdienst zum Altjahresabend
Pfrin. Sonja Mattes
17:00, Gustav-Adolf-Kirche
Januar 2020:
So. 05.01.2020:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Oliver Mattes
10:00, Ev. Gustav-Adolf-Kirche Ober-Roden
So. 12.01.2020:  Gottesdienst
Pfr. Oliver Mattes
10:00, Ev. Gustav-Adolf-Kirche Ober-Roden
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme